Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 25 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 25 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
дом

Вечеринка в стиле «Шармэль»: весеннее настроение

Вечеринка в стиле «Шармэль»: весеннее настроение

Капризы погоды весеннему настроению не помеха. Чтобы в душе засветило солнце и защебетали птицы, даже не нужно выходить из дома. Соберите большую дружную компанию и устройте кофейные посиделки. Создать уютную теплую обстановку и зарядить гостей весенним настроением достаточно просто. Включайте фантазию и вдохновляйтесь нашими идеями.

Шаг 1: создаем весенний колорит

Вечеринка в стиле «Шармэль»: весеннее настроение

Правильно подобранная скатерть направит настроение в нужное русло. Она может быть однотонной, но обязательно весенних оттенков: небесно-голубого, травянистого, нежно-розового или песочного. Яркие красочные узоры только приветствуются. Подойдет все, что ассоциируется у вас с весной: пестрые бабочки, солнечные ромашки, гроздья сирени, парящие стрижи, фруктовые и ягодные мотивы. Можно застелить стол обычной белой скатертью и перекинуть по центру дорожку с бутонами роз или хризантем. Не забудьте про салфетки с цветочными узорами. Сверните их рулетом, перехватите посередине тесьмой или лентой, завяжите красивый бант и заправьте в него пышный цветок на тонком стебельке.

Шаг 2: добавляем яркие акценты

В выборе посуды вас ничто не ограничивает. Главное, чтобы она радовала глаз. Это могут быть чисто белые чашки с цветочным орнаментом, красочными райскими птичками или шутливыми надписями. Цветочная тематика и весенние пейзажи, разумеется, вне конкуренции. Обязательно поставьте на стол вазу с весенними цветами: мимозами, тюльпанами, нарциссами или фрезиями. Миниатюрные вазочки с букетиками пролесков или фиалок придадут убранству особое очарование.

Шаг 3: собираем весенний натюрморт

Весной хочется чего-нибудь легкого и изысканного, например пастилы «Шармэль». Клюквенная, со вкусом клубники и сливок, с ароматом ванили — выбирайте то, что больше по душе. Эта натуральная воздушная пастила приготовлена на основе фруктового пюре с добавлением сахарной пудры, агар-агара и белка. Подавайте ее порционно на красивых блюдцах со свежими ягодами клубники или черники — они выразительно подчеркнут натуральный вкус лакомства. А еще пастила хорошо сочетается с зефиром и клюквой в сахарной пудре. Красиво разложите сладости на тортовнице с короткой широкой ножкой, украсьте свежими ягодами и бутонами живых цветов — у вас получится маленький сладкий шедевр. В центр стола можно поставить корзину со свежими фруктами.

Подарите любимым солнечное весеннее настроение вместе с «Шармэль».


рейтинг статьи
Рассказать друзьям
Комментариев пока нет. Будьте первым
Отправить
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.