В России ожидается сокращение производства апельсинового сока

В России могут возникнуть сложности с поставками концентрированной основы для производства апельсинового сока, которую ввозили из США и Европы. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Союз производителей соков, воды и напитков.
На данный момент на рынке пакетированных соков доля апельсинового напитка составляет 20%. По словам экспертов, при самом пессимистичном сценарии она может упасть до нуля.
Взамен производители готовы увеличить производство виноградного сока. Уже начались переговоры с переработчиками из Узбекистана.
Помимо проблем с поставкой сырья, у производителей соков могут возникнуть логистические трудности с упаковкой и оборудованием для производства. На данный момент среди новых поставщиков рассматриваются Китай, Вьетнам, Турция и Латинская Америка.
Читают сейчас

Пюре не из картошки: шеф-повар Беседин предложил на выбор 12 удачных альтернатив

Создан датчик, который определяет свежесть рыбы за 2 минуты

Врач назвала лучшую замену алкоголю на Новый год — снижает нагрузку на сердце и помогает пищеварению
