Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 27 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 27 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
новости

Перечислены закуски, полезные при диабете

Перечислены закуски, полезные при диабете
Перечислены закуски, полезные при диабете

С помощью каких продуктов можно устраивать перекусы, которые не навредят организму при диабете, рассказала врач-диетолог Молли Хембри порталу Eat This, Not That.

По ее словам, лучше всего, если закуска включает в себя и белки, и углеводы с высоким содержанием клетчатки.


«Белок и клетчатка помогают снизить уровень сахара в крови во время перекуса, а не вызывают резкий скачок сахара в крови, который может возникнуть при употреблении рафинированных злаков, большого количества сахара и (или) отсутствия белка», — отметила врач.


Она посоветовала сочетать яблоко с арахисовым маслом. Этот фрукт — хороший источник углеводов, а арахисовая паста — белка. Также в яблоке много клетчатки, которая поможет замедлить пищеварение, что предотвратит быстрое повышение уровня сахара в крови.

Еще Хембри порекомендовала в качестве перекуса есть творог с персиками.


«Творог, особенно нежирный, является отличным источником белка, который в сочетании с фруктами, такими как персик, может помочь увеличить потребление клетчатки и стабилизировать уровень сахара в крови», — объяснила она.


Кроме того, у персиков низкий гликемический индекс, что немаловажно для диабетиков.

Также хорошей закуской будет хумус в сочетании с морковью. Этот овощ — низкоуглеводный и некрахмалистый, то есть он не оказывает существенного влияния на уровень сахара в крови.

Нут в составе хумуса — хороший источник белка. Он также содержит полезные жиры, которые помогают замедлить усвоение углеводов, позволяя сахару поступать в кровоток с более стабильной скоростью, рассказала диетолог.

По ее словам, также отличным перекусом для тех, кто страдает диабетом, станут йогурт в сочетании с черникой и миндаль с апельсинами.

новости
Для профилактики диабета и инсульта: врачи рассказали о полезном напитке
Существует определенный вид чая, который способен уменьшить риск развития диабета. Об этом сообщили врачи Андрей Продеус и Герман Гандельман в эфире
новости
Названы 5 фруктов, которые можно есть людям с диабетом
Фрукты содержат углеводы и повышают уровень сахара в крови, но среди них есть и такие, которые люди с диабетом могут включить в свой рацион, написал
новости
Можно даже диабетикам: названы полезные свойства шоколада
По словам семейного врача Александра Мясникова, шоколад стоит в одном ряду с обязательными полезными продуктами и должен присутствовать в рационе.
Категории
Сбросить все
Новости
скрыть
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.