Как простолюдинка: стало известно о плохих манерах Елизаветы II за столом

Члены королевской семьи с детства учат правила этикета и манеры поведения. Но всегда ли они ведут себя, как подобает монаршей особе?
По словам бывшего лакея Елизаветы II Стивена Кэя, когда королева посещает охотничьи обеды, то едва ли соблюдает правила этикета. Монаршая особа любит класть локти на стол и ковыряться в еде.
«Я думаю, это такой прием, чтобы заставить своих гостей чувствовать себя расслабленными. Но, очевидно, она никогда бы не сделала этого на государственном банкете», — признается экс-слуга.
Он добавил, что однажды вопреки королевским правилам, Елизавета II пропустила обед, никого не предупредив. А спустя несколько часов ворвалась в охотничью хижину с ружьем и подстреленным фазаном. После чего она выпила джин с дюбонне.
Ранее мы рассказали о простом десерте, который любит Елизавета II
Читают сейчас

Надо ли "готовить печень" к новогодним праздникам: врач говорит не о чистке, а о бережном отношении

Доктор Мясников развеял мифы о продуктах, которые якобы помогают ускорить обмен веществ

Ошибка, которая испортит ваше игристое: что никогда нельзя делать с шипучими винами
