Сосудам нипочем: Малышева развеяла главный миф о сале

Врач и телеведущая Елена Малышева, а также ее коллеги — иммунолог Андрей Продеус и кардиолог Герман Гандельман — в эфире программы «Жить здорово!» на «Первом канале» рассказали о необычных свойствах сала.
Команда врачей заявила, что употребление сала благоприятно сказыватся на здоровье и общем
Также сало подавляет очаги воспаления и содержит необходимые организму полиненасыщенные жирные кислоты, которые обычно рекомендуют получать из более дорогостоящих продуктов — морской рыбы и авокадо.
Ведущие предупредили россиян, что свиное сало, несмотря на массу полезных особенностей, было и остается довольно калорийным продуктом. Кардиолог Гандельман посоветовал употреблять продукт дозировано, по небольшому кусочку. В таком случае сало действительно не принесет вреда — только пользу.
Тем временем гастроэнтеролог Владимир Неронов заявил, что 1–2 конфеты в день могут легко заменить полноценный полдник или второй завтрак.
Читают сейчас

Лекарство для моего желудка: беру обычные яблоки, фарширую творогом и убираю в духовку

Забыла про роллы с этим рецептом: беру рыбку и лаваш и делаю вкусную и полезную закуску для посиделок с подружками

Нутрициолог объяснила, чем роти полезнее хлеба: теперь тоже пеку индийские лепешки за 10 минут
