Как вычислить самое полезное мясо птицы, рассказал доктор Мясников

Мясо птицы — настоящее спасение для тех, кто следит за фигурой. Все благодаря белку, витаминам и микроэлементам. Но какое из них самое полезное?
Ответ на этот вопрос дал доктор Александр Мясников в эфире авторской программы «Доктор Мясников» на канале «Россия 1». По словам врача, чем меньше птица, тем больше от нее будет пользы всем худеющим.
«Диета — это куриная грудка либо цесарка, либо индейка, либо перепелка, ну, у перепелок ничего и нет кроме грудки», — подчеркнул кардиолог.
При этом врач отметил, что для похудения птицу обязательно нужно варить, а не жарить или запекать. А утку можно даже тушить.
Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!
🔽 Там мы рассказываем, как приготовить:
- Постная шаурма. Рецепт легкого перекуса здесь.
- Шоколадная колбаса — десерт из детства! Узнать рецепт.
- Заливной пирог с капустой. Пошаговая инструкция.
- Как приготовить пасхальный кулич «Синнабон». Узнать подробности.
Читают сейчас

Врач назвала лучшую замену алкоголю на Новый год — снижает нагрузку на сердце и помогает пищеварению

Россияне рассказали, сколько планируют потратить на развлечения в новогодние праздники

Что делать (а главное — не делать), если пробка от шампанского попала в глаз?
