Его создала не природа: ученые раскрыли происхождение фрукта, без которого сейчас на кухне никуда

Некоторые продукты используются так часто, что их запас на кухне не иссякает. Идут и в салаты, и в десерты, и в напитки, и в супы. Даже для уборки пригождаются.
Конечно, самым "универсальным"
Древнейший проект человека
Ученые установили, что лимон — это гибрид горького апельсина и цитрона. Согласно исследованиям, опубликованным в Bulletin of the Torrey Botanical Club, селекционеры Юго-Восточной Азии еще в I тысячелетии до н. э. намеренно отбирали растения с повышенной кислотностью, плотной ароматной цедрой и высокой транспортабельностью.
Лимон помогал консервировать продукты, маскировать запахи, дезинфицировать поверхности и придавать блюдам яркую кислотность — то есть выполнял сразу четыре функции, недоступные другим фруктам того времени.
Семья гибридов
Десятилетиями происхождение лимона оставалось загадкой, пока в 2016 году группа ученых не провела масштабный генетический анализ, доказавший что не только лимоны — это результат многоступенчатой гибридизации. "Прародителем"
Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш
- Нежный шоколадный торт на кефире с лимонной ноткой.
Смотреть список ингредиентов - Ленивые хачапури за 15 минут на сковороде!
Открыть рецепт - Шарлотка на сметане.
Открыть инструкцию
А также подписывайтесь на канал
Читают сейчас

Спасаем ванную: эффективный способ против зеленых и черных пятен на герметике

Открыла для себя эти куриные "чупа-чупсы": теперь детей за уши не оттащить от тарелок

Врач Елена Малышева назвала кашу, которая обладает удивительной пользой
