Морковный пирог

Морковный пирог

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Девочки, этот пирог взят с другого сайта, только фото мои. Очень-очень-очень вкусный, мягкий, нежный пирог. Наличие лимонной цедры дополняет его, а небольшое количество специй придают пирогу манящий аромат и изысканную пикантность. Готовится просто, а результат потрясающий. Однозначно стоит попробовать!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки37г
    41.11% от дневной нормы
  • Жиры185г
    231.25% от дневной нормы
  • Углеводы248г
    82.67% от дневной нормы
  • Калории2806кКал
    116.92% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Gus'elle
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Anastasia Lyashenko

Шаги рецепта

  • Подготовка
    Морковь вымыть, очистить, натереть на мелкой тёрке и выложить в чашку. Добавить сахар, соль, растительное масло, цедру лимона, корицу и мускатный орех, перемешать. Яйца разбить в отдельную чашку, слегка взболтать вилкой и добавить к основной массе. Добавить муку, просеянную с разрыхлителем. Соду загасить лимонным соком и добавить к тесту. Все хорошо перемешать.
  • Шаг 1
    Форму застелить пергаментной бумагой, вылить тесто, разровнять при необходимости и выпекать в предварительно разогретой до 180* духовке в течение 30-40 минут. Пирог должен слегка подняться и стать румяным. Проверить готовность деревянной шпажкой, она должна быть сухой. Вынуть готовый пирог из духовки, дать слегка остыть в форме, затем вынуть из формы и полностью остудить на решётке. Готовый пирог покрыть глазурью. Я чаще использую готовую ванильную глазурь. Но можно сделать и самим. В 5-7 ст.л. сахарной пудры добавить 1-2 ст.л. лимонного сока. Лимонный сок нужно вводить маленькими порциями, для того чтобы получилась слегка густоватая масса.
  • Шаг 2
    Девочки я сверху делала карамельный сос (1 чашка сахара, 3 ст.л воды кладем на огонь и помешиваем до появление коричнего цвета, добовляем 2 капли сока лимоного , перемешать , снять с огня и залить пирог) но говорю мне очень понравился.
Оценить545
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Жанна Карцева

     Категорически не рекомендую этот карамельный соус в сочетании с нежным пирогом. Прилипает к зубам, тарелке, тянется, приторно сладкий. Либо без него, либо другой. Испортила им весь пирог..(((

    • Маша Буйлова

       можно также вместо соуса сделать крем.Просто взбейте сметану с сахаром и полейте им пирог.Получается очень вкусно,особенно когда пирог постоит и напитается.

      • M

         Расскажите, какое растительное масло вы используете? Я новичек в кулинарии, поэтому хочу еще спросить, что значит остудить на решетке? В духовку просто на решетку положить? Что это дает? Заранее спасибо)

        • Мария

           Делала его много раз по вашему рецепту!!! И без подливок вкуснющий!!!💋

          • Анна Рублева

             Спасибо за рецепт, но хотелось бы знать: одна чашка - это сколько в граммах, столовых ложках, миллилитрах или еще чем-то общепринятом?

            Оставить комментарий