Гастроафиша Москвы: русская кухня, японская миксология и татарский бранч

Гастроафиша Москвы: русская кухня, японская миксология и татарский бранч

Гастрономические сеты, коктейли от Киоки Огавы, татарский бэккен и гастро-мюзикл о женских секретах. Собрали главные события ресторанной Москвы на ближайшие дни.

С 10 октября по 9 ноября — XXI Московский гастрономический фестиваль. Шефы 52 ресторанов представят дегустационные сеты, посвященные российским продуктам, регионам и личным гастрономическим открытиям. У каждого — собственная версия современной кухни России.

15 –17 октября — в баре ресторана Motto Azabu — гест Киоки Огавы, работавшей в проектах из рейтингов Asia’s и The World’s 50 Best Bars. В первый вечер гостей ждет редкий для Москвы формат барного омакасе: аперитив, семь коктейлей и семь небольших пейрингов. Всего четыре гостя на слот. А 16 и 17 октября Киока представит сет из четырех коктейлей.

15 октября с 18:00 — в японском ресторане Odzu пройдет гостевая смена Hanky 3/7. Команда "Хэнки" привезет четыре коктейля, вдохновленных барной культурой Гонконга. В меню: Tom Collins с юдзу и кумкватом, почти безалкогольный Gunner, Bamboo с умешу и османтусом и Periodista с ромом и абрикосом.

15 октября в 19:00 — ужин с лекцией об этикете в ресторане "Нюанс". Эксперт Софья Якуба расскажет, как обращаться с приборами, салфетками и бокалами и поддерживать светскую беседу, а шеф Ариф Денмез приготовит гастрономический сет.

15 октября — в "Метелице" на Новом Арбате состоится премьера гастро-мюзикла "О чем молчат женщины". Историю бывшей пары, которая конкурирует в ресторанном бизнесе, расскажут с помощью театра, живой музыки и еды. На выбор предложат мясной, рыбный и вегетарианский сеты связанные с чувствами героев: от флирта и ревности до гордости и эйфории.

15 октября — 8 ноября — в Do Not Disturb пройдет коктейльный фестиваль Check-in, объединяющий бары пятизвездочных отелей. Участвуют команды Xander Bar из Санкт-Петербурга, "Неглинка", Stella di Mosca и "Шаляпин".

17 и 18 октября с 12:00 до 17:00 — ресторан "Айна" на Остоженке принимает казанский "Чирэм". Шеф Ленар Хурматуллин вместе с шефом "Айны" Иваном Штучкиным приготовят татарский бранч.

17 октября с 12:00 до 17:00 — в Sur пройдет седьмой Drunch, на этот раз с краснодарским поп-апом "Пресс". Основатель проекта Валентин Резниченко приготовит двойные смэш-бургеры на картофельной булке: классический, с карри и трюфельный.


Источник фото: пресс-служба Московского гастрономического фестиваля


Ужин на высоте: 10 лучших видовых ресторанов Москвы по версии "Едим Дома"

Оценить5.01
0

Оставить комментарий