И вот так лев влюбился в овечку… а мы решили сначала его накормить

Любовь, которая длится вечно, начинается с запаха. А идеальный киносериал — с идеального ужина.
Кулинарная студия Юлии Высоцкой запускает самую романтичную (и самую голодную) сагу этой осени. Мы приглашаем вас прожить историю Беллы Свон и ее бессмертных кавалеров через вкус, аромат и хруст золотистой корочки.
Четыре фильма. Четыре совершенно разных настроения. И четыре стола, на которых сюжет Стефани Майер раскрывается через гастрономию. Сначала вместе готовим блюда, вдохновленные фильмом, пробуем welcome drink, погружаемся в атмосферу — а потом устраиваем совместный просмотр.
Выбирайте свою главу в галерее
Каждая часть саги — это своя эстетика и свои вкусы. Выбирайте, какая история отзывается именно вам:
- «Сумерки»: Пикник Беллы.
Дождливый Форкс, клетчатые пледы, запах мокрого леса и тайна. Тот самый момент, когда все только начинается.
Готовим: сэндвич с ростбифом, картофель с пармезаном и трюфельным маслом, шоколадное печенье.
- «Новолуние»: Пикник Вольтури.
Напряжение, скрытая угроза, игра престолов (точнее, престолов вампиров). Красные глаза в тени деревьев.
Готовим: салат панцанелла с домашней фокаччей, прошутто с дыней и тирамису.
- «Затмение»: Эдвард или Джейкоб?
Старинные камни Вольтерры, плащи Вольтури и отчаянная попытка спасти любимого. Или тепло гаража и рев мотора?
Готовим: бургер с рваной говядиной, тартар из говядины и шоколадный пудинг с вишней.
- «Рассвет»: Свадебный стол Беллы.
Остров Эсме, белоснежные простыни, абсолютное счастье и медовый месяц длиной в вечность.
Готовим: тарталетку с козьим сыром и грушей, мини-веллингтон и шоколадный фондан с малиновым соусом
Как будет проходить наша сага?
Никакой скучной теории — только практика и магия. Каждый вечер мы будем:
-
Готовить вместе: под руководством шеф-повара вы приготовите полноценный ужин, вдохновленный конкретным фильмом. Никаких полуфабрикатов — только живая работа с продуктами.
-
Пробовать «с порога»: сразу на входе вас встретит приветственный напиток (welcome drink), задающий тон вечеру.
-
Погружаться в атмосферу: мы воссоздадим настроение фильма с помощью плейлистов, декора и, конечно, историй о том, как создавалась сага.
-
Смотреть кино: после того как тарелки наполнятся, а бокалы будут подняты, мы погасим свет и устроим совместный просмотр фильма на большом экране. Согласитесь, смотреть «Сумерки» с полным желудком любимой еды — это новый уровень удовольствия.
А дальше — «вечность и еще один кусочек тирамису».
Это не просто поход в кино и не просто кулинарный мастер-класс. Это возможность оказаться внутри любимой истории, встретить своих единомышленников (или просто сбежать от реальности на пару часов) и доказать, что еда — это лучший способ рассказать о любви.
Надевайте свои любимые кольца на пальцы, готовьте клыки... в смысле, ножи и вилки. Мы начинаем серию кулинарных мастер-классов.
Реклама. ООО «Кулинарная студия Юлии Высоцкой».

