Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 29 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 29 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
едим дома

Тапас

Тапас
4
Юлия Высоцкая
Юлия Высоцкая
17 декабря 2006
Описание

В Испании, где Юля недавно побывала, существует замечательная кулинарная традиция небольших закусок – тапас. Сегодня она приготовит и угостит свою собеседницу самыми вкусными закусками: омлетом с сельдью, тостами с куриной печенью и яблоками, картошкой с сыром и салатом с сельдью по-испански.

Если у вас со вчерашнего дня осталась жареная картошка с луком, то из нее можно приготовить замечательную закуску – тапас, омлет с сельдью.

Теги телепередачи
едим дома
рейтинг передачи
Рассказать друзьям
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Комментариев пока нет. Будьте первым
Отправить

Куриная печенка с яблоками — вкуснейшее блюдо! Обязательно попробуйте как-нибудь его приготовить, тем более что в этом нет ничего сложного. Порежьте ломтиками два ароматных яблока (например, антоновку), предварительно удалив сердцевину. Выложите яблоки в сковороду, добавьте 100 мл воды, 2 ст. л. сахара и палочку корицы. Тушите яблоки в течение 10 минут на медленном огне, пока они не станут мягкими. Соус готовится из портвейна, коричневого сахара, винно-ванильного уксуса и брусничного варенья. Обжарьте на сухой сковороде куриную печенку, обвалянную в соли и перце, а потом выложите ее на тосты вместе с яблоками и полейте брусничным соусом. Рецепт куриной печенки с яблоками прекрасно подойдет и для завтрака, и для праздничного стола. Картофель с сыром дорблю, приготовленный во фритюре, — это испанская закуска, которая очень нравится детям. Между двумя кружочками отварного картофеля (он должен быть достаточно плотным, а не рассыпчатым) положите кусочек мягкого сыра с благородной плесенью. Превратите вчерашний батон в панировочные сухари, используя блендер, и взбейте яйцо. В этом рецепте картофель с сыром готовится на сковороде, поэтому он должен получиться румяным и поджаристым. Обмакните картофельные сэндвичи с сыром в яйцо, обваляйте в сухарях и обжарьте в масле с двух сторон. Это фантастически вкусное блюдо! Теперь вы знаете, как приготовить картофель с сыром и куриную печенку с яблоками. Радуйте близких новыми кулинарными шедеврами!

Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.