Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 18 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 18 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
кулинария

Прошу к плите: блюда, которые может приготовить каждый мужчина

Прошу к плите: блюда, которые может приготовить каждый мужчина
Прошу к плите: блюда, которые может приготовить каждый мужчина

Мужчина в фартуке — редкое явление с непредсказуемыми последствиями. Хотя порой желание накормить всю семью просыпается даже в самых далеких от кулинарии. Не стоит мешать благородным порывам. Лучше подскажите любимым мужчинам простые рецепты, с которыми справится даже начинающий кулинар. Воплотить их в жизнь поможет торговая марка «Националь».

Бутерброд с загадкой

Прошу к плите: блюда, которые может приготовить каждый мужчина

Начать предлагаем с самого простого — с бутербродов с оригинальной пастой из нута «Националь». Нут — это турецкий горох, очень популярный в странах Ближнего Востока. Его крупные золотисто-желтые зерна обладают тонким ароматом и бархатистым ореховым привкусом, который преображает любые сочетания.

Важное условие — обязательно замочить нут в воде, желательно на ночь. Так он быстрее разварится. 

Отвариваем в воде без соли 200 г размокшего нута и высыпаем в чашу блендера. Добавляем 2 вареных яйца, 2 маринованных огурца, 2–3 зубчика чеснока, 3 ст. л. майонеза, соль и специи по вкусу. Взбиваем все в однородную массу. Если она получилась густоватой, влейте немного нутового отвара. Остается смазать пастой подсушенные тосты и посыпать рубленой зеленью. Уплетая бутерброды за обе щеки, домашние еще долго будут гадать, из чего же их приготовили.

Убедительный салат

Прошу к плите: блюда, которые может приготовить каждый мужчина

Лучший способ приобщить мужчину к здоровому питанию — научить готовить вкусные и полезные блюда. Такие, как салат из индейки и киноа «Националь». Киноа по вкусу напоминает необработанный рис, хорошо подходит в качестве гарнира и для приготовления каш. В киноа содержатся аминокислоты и большое количество растительных белков.

Заливаем 200 г киноа 400 мл воды с 0,5 ч. л. соли и варим до готовности. Подрумяниваем в оливковом масле 250 г филе индейки полосками, приправляем солью и паприкой. Шинкуем пучок руколы, 5 томатов черри режем на половинки. Вперемешку выкладываем ингредиенты и сбрызгиваем соком лимона. Теперь мужчины точно будут знать, что диета — это вкусно и сытно.

Мясо и рис в тесном контакте

Прошу к плите: простые и вкусные блюда, которые может приготовить каждый мужчина

Для многих мужчин блюдо без мяса теряет всякий смысл. Так что за приготовление риса со свининой они возьмутся охотно. Для этого рецепта рекомендуем рис «Для плова» «Националь». Это среднезерный сорт риса, крупные полупрозрачные зерна которого сохраняют форму и рассыпчатость даже после варки.

Выкладываем в стеклянную форму 300 г промытого риса, приправляем солью, зирой, куркумой и паприкой. Режем пластинками 4 дольки чеснока и раскладываем сверху. Крупно рубим 500 г свинины, натираем солью с перцем и кладем поверх риса. Между ними прячем ломтики сливочного масла и заливаем 800 мл воды. Накрываем форму фольгой и ставим в духовку при 200°C на час. Столь практичный способ приготовления придется мужчинам по вкусу, а его результат — тем более.

Суп невиданной щедрости

Прошу к плите: простые и вкусные блюда, которые может приготовить каждый мужчина

Всего и побольше — такой рецепт супа брутальные кулинары одобрят без возражений. Наличие мяса в его составе — половина успеха. Вторую половину обеспечит зеленая чечевица «Националь». Зеленая чечевица используется для приготовления салатов и гарниров к различным мясным блюдам. Нешлифованная чечевица является источником микроэлементов, витаминов и растительного белка. Этот продукт совершенно экологичен, так как не накапливает в себе токсины и нитраты.

Подрумяниваем 500 г говядины кубиками в растительном масле и выкладываем в кастрюлю с толстым дном. В той же сковороде делаем зажарку из луковицы, морковки и 3 стеблей сельдерея, отправляем к мясу и заливаем 3 литрами горячей воды. Теперь закладываем 250 г промытой чечевицы, 3 томата без кожицы и доводим суп до готовности. В конце добавляем соль, перец, розмарин и орегано по вкусу. Посыпьте тарелки с чечевичным супом давленым чесноком и кинзой. Такому щедрому обеду будет рада вся семья.

Ленивая, но находчивая запеканка

Прошу к плите: простые и вкусные блюда, которые может приготовить каждый мужчина

Вкусная запеканка вполне по плечу мужчинам. Нужно лишь прибегнуть к маленькой хитрости — взять за основу заранее сваренную гречу «Националь». Это займет немного времени, ведь она прошла дополнительную обработку, калибровку и очистку, благодаря чему готовится гораздо быстрее. К тому же это крупа высшего качества, и испортить ее вряд ли получится.

Варим 400 г гречи в подсоленной воде. Одновременно обжариваем в сковороде измельченную луковицу с 300 г куриного филе кубиками. Теперь выкладываем в глубокую промасленную форму половину гречневой каши, затем курицу с луком и слой тертого сыра. Закрываем его второй половиной гречки, заливаем смесью из 2 яиц и 60 г сметаны, густо посыпаем тертым сыром. Отправляем форму в духовку при 200°C на 40 минут. Запеканка в такой вариации — настоящее объедение.

Маффины с характером

Прошу к плите: простые и вкусные блюда, которые может приготовить каждый мужчина

Это только кажется, что выпечка — не мужское занятие. Маффины из овсяных хлопьев «Националь» помогут расстаться с этим предрассудком. Их производят из цельного зерна, сохраняя все полезные элементы. Вдобавок в них полно клетчатки и сложных углеводов, а потому выпечка получается такой сытной и вкусной.

Заливаем 250 г овсяных хлопьев 300 мл кефира и оставляем размокать. Подсушиваем в сковороде без масла 70 г фундука и разминаем скалкой. Взбиваем миксером яйцо с 2 ст. л. оливкового масла, 2 ст. л. кокосовой стружки, 3 ст. л. сахара и щепоткой соли. Заливаем этой смесью овсянку в кефире, добавляем 50 г изюма и 1 ч. л. разрыхлителя, вымешиваем тесто. Наполняем им формы для маффинов и выпекаем в духовке при 180°C полчаса. Ради такого угощения стоит срочно устроить семейное чаепитие.

Талантливый кулинар живет в каждом, в том числе в наших любимых мужчинах. Разбудить его помогут продукты торговой марки «Националь». С ними легко и интересно осваивать даже самые простые рецепты. Непревзойденное качество и богатое разнообразие вкусов — гарантия того, что любые блюда всегда будут удаваться на славу.

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
скрыть
Комментариев пока нет. Будьте первым
Отправить
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.