Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 29 марта
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАREDMOND Шеф
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 29 марта
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
кулинария

Живая польза в стакане: готовим витаминные смузи с Moulinex

Живая польза в стакане: готовим витаминные смузи с Moulinex
Живая польза в стакане: готовим витаминные смузи с Moulinex

Неразлучный спутник холодных зимних месяцев авитаминоз никогда не приходит с пустыми руками. Он щедро раздает всем вокруг упадок сил, апатию, непроходящую сонливость, неврозы и целый букет простудных заболеваний. Чтобы дать незваному гостю отпор, нужно укрепить силы организма и заранее позаботиться об иммунитете. Здесь потребуется мощная подзарядка витаминами. Как сделать ее максимально действенной, знает эксперт в области здорового питания — торговая марка Moulinex.

Польза здесь и сейчас

Живая польза в стакане: готовим витаминные смузи с Moulinex

Невзирая на сезон и погоду за окном, основой полноценного здорового питания являются свежие овощи, зелень и фрукты с ягодами. В них сосредоточены колоссальные запасы витаминов, клетчатки, органических кислот, микро- и макроэлементов, которых так недостает организму зимой. Однако далеко не все готовы смиренно поедать сырые овощи и «голые» фрукты на благо иммунитета. Тем более что одними дарами природы сыт не будешь.

Moulinex предлагает простое и действенное решение проблемы. Нет желания есть овощи и фрукты? Тогда пейте их. Натуральные соки домашнего приготовления способны дать организму все, что требуется. Правда, здесь есть одна важная тонкость. «Живые» соки представляют ценность только в свежем виде. Если не выпить их в первые полчаса после приготовления, полезные элементы безвозвратно улетучатся, а вкус напитка утратит все богатство оттенков. Вот почему нужно иметь под рукой современный мощный блендер. Он приготовит витаминный сок за считанные минуты, и вы тут же сможете получить полагающуюся пользу в полном объеме.

Помощник нового поколения

Сделать правильный рацион не только полезным, но и интересным поможет уникальная новинка — высокоскоростной блендер Moulinex Ultrablend. Главное его преимущество заключается в том, что он измельчает абсолютно любые ингредиенты на клеточном уровне. Благодаря этому высвобождается рекордное количество питательных веществ. Как результат, напиток получается невероятно полезным и сохраняет чистый первозданный вкус.

Секрет заключается в мощном двигателе Ultrablend и шести острых ножах TRIPLAX PRO. Они вращаются с немыслимой скоростью — 45 тысяч оборотов в минуту, что в два раза превышает частоту вращения двигателя болида «Формулы-1». Именно благодаря такому техническому усовершенствованию обеспечивается безупречное измельчение ингредиентов. Текстура готового напитка получается необычайно гладкой и нежной, словно тончайший струящийся шелк.

Разумеется, столь тщательная обработка положительно сказывается и на вкусе напитка. Он приобретает насыщенность, глубину и полнее раскрывает тончайшие вкусовые оттенки. Обволакивая нежностью вкусовые рецепторы, сок буквально растворяется во рту и дарит самые приятные ощущения.

Универсал высокого класса

Еще одна революционная новинка — высокоскоростной блендер Moulinex Ultrablend+. Ко всем вышеперечисленным достоинствам можно добавить расширенный набор программ. Как и в предыдущей модели, в нем предусмотрено четыре базовые программы: приготовление горячих крем-супов, смузи, домашних сорбетов, а также функция авточистки. Помимо этого, в нем есть две дополнительные опции — измельчение орехов и колка льда.

Такой богатый функционал открывает безграничные кулинарные возможности. К примеру, вы без особых усилий сможете приготовить настоящее миндальное молоко. Для вегетарианцев и тех, кто придерживается здорового питания, это бесценная находка.

Блендер Moulinex Ultrablend+ в два счета превратит рис или гречку в безглютеновую муку мельчайшего помола. А значит, вы сможете порадовать любимых необычной и чрезвычайно полезной домашней выпечкой.

Даже привычные блюда станут намного вкуснее. Ребенок капризничает и отказывается есть овощные супы? Готовьте их с помощью блендера Moulinex Ultrablend+. Он настолько качественно измельчает любые овощи, что в соке совершенно не остается никаких волокон или комочков, которые так не любят дети. Такой суп маленькие привереды съедят без долгих упрашиваний.

Утро с бодрящим трио

Живая польза в стакане: готовим витаминные смузи с Moulinex

Теперь предлагаем заняться оздоровлением и приготовить мегавитаминный зеленый смузи. Поможет нам в этом высокоскоростной блендер Moulinex Ultrablend.

Для первого рецепта возьмите крупное зеленое яблоко, 300 г стеблей сельдерея и большой спелый банан. Нарезаем все ингредиенты ломтиками, складываем в чашу блендера, вливаем 100 мл натурального несладкого йогурта и взбиваем до однородного состояния. Если смузи получился слишком густым, добавьте еще немного йогурта.

Известно, что яблоки благоприятно воздействуют на пищеварение. Бананы тонизируют организм и поднимают настроение. Сельдерей разгоняет метаболизм и выводит токсины. Многие не любят смузи с этим овощем, потому что в них остается много жестких волокон. Блендер Moulinex не оставит от них даже мельчайших частичек. Такой бодрящий коктейль заряжает энергией и положительными эмоциями. Так что лучше всего приготовить его на завтрак.

Под лаской изумрудного бархата

Живая польза в стакане: готовим витаминные смузи с Moulinex

Смузи из шпината, брокколи и авокадо больше подходит для ужина. Разделяем на мелкие соцветия половину среднего кочана брокколи. Удаляем косточку из плода авокадо, мякоть режем кубиками. Небольшой пучок свежего шпината крупно шинкуем. Высыпаем все ингредиенты в чашу высокоскоростного блендера Moulinex Ultrablend и как следует взбиваем. Если вам нравятся жидковатые смузи, долейте нужное количество кефира или ряженки. Чтобы ценные элементы лучше усвоились, добавьте 1 ст. л. оливкового масла.

Такой смузи содержит много клетчатки, легкоусвояемые растительные белки и ценные жирные кислоты. Он хорошо и надолго насыщает, приводит в порядок нервную систему, способствует крепкому здоровому сну. Вот почему он станет идеальным завершением дня. Блендер Moulinex безупречно перемалывает соцветия капусты и тонкие листья шпината. Поэтому вы не обнаружите в напитке никаких посторонних включений. А его вкус получится более интенсивным и мягким.

Нежность с ароматом миндаля

Живая польза в стакане: готовим витаминные смузи с Moulinex

И напоследок — приятный бонус. Вкуснейшее миндальное молоко в исполнении высокоскоростного блендера Moulinex Ultrablend+. Все, что нам понадобится, — стакан сырого миндаля и 600 мл фильтрованной воды.

Замачиваем орехи в большом количестве воды на всю ночь. Утром заливаем их крутым кипятком и накрываем блюдцем на 15–20 минут. После этого тонкая кожица легко отделится от ядер. Заливаем очищенный миндаль 200 мл фильтрованной воды в чаше блендера и перемалываем до тех пор, пока не получится однородная кашица. Вливаем оставшиеся 400 мл фильтрованной воды и взбиваем орехи еще примерно 30 секунд. Теперь остается пропустить полученную массу через марлю, сложенную в несколько слоев. Ароматное натуральное миндальное молоко готово.

Кстати, оставшийся в марле жмых нам еще пригодится. Moulinex Ultrablend+ перемолол миндаль в мельчайшую крошку. Тщательно ее просушите, и у вас получится интересная альтернатива обычной муке. Кроме того, это вкуснейшее лакомство можно использовать для приготовления конфет, пирожных, печенья, крема, а также изысканных соусов и паштетов.

Если вы уделяете здоровью близких самое пристальное внимание, высокоскоростной блендер Moulinex станет для вас бесценным приобретением. Этот незаменимый помощник экстра-класса поможет разнообразить правильный рацион, добавит ему сочных пестрых красок и потрясающих вкусовых сочетаний. А главное, вы всей семьей научитесь получать настоящее удовольствие от здорового питания.

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Подборки
Кулинарный календарь
Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
скрыть
Комментариев пока нет. Будьте первым
Отправить
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.