Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 23 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 23 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
семья

Функциональный гардероб на весну: составляем базовую капсулу

Функциональный гардероб на весну: составляем базовую капсулу
Функциональный гардероб на весну: составляем базовую капсулу

Весеннее обновление — это не только новый текстиль для дома, генеральная уборка к Пасхе и облегченное меню, чтобы прийти в форму. Легкости, игривости, ярких красок требуют и повседневные образы.

Необъятные, наскучившие за зиму пуховики отправляются в химчистку и дают дорогу весенним нарядам. Самое время провести ревизию в гардеробе и составить функциональную капсулу, которая будет радовать и решит извечный вопрос «Что надеть?».

Вместе со стилистами интернет-бутика брендовой одежды Elyts рассказываем, какие базовые вещи сделают образы комфортными, женственными и практичными.

Как правильно составить капсульный гардероб

Функциональный гардероб на весну: составляем базовую капсулу

При составлении капсулы на весну важно помнить главное — все вещи в подборке должны быть универсальными и хорошо сочетаться друг с другом. Тогда по утрам не придется гадать, как один предмет гардероба будет смотреться в паре с другим, а бесконечные переодевания и стресс останутся в прошлом.

Минимальный гардероб зачастую подбирается под определенную сферу жизни. Например, одежда для офиса, спорта, наряды на выход. Уместить все в одну капсулу получится с трудом. Поэтому лучше выбрать приоритетную область и работать над ее наполнением.

Большая часть вещей должна быть базовой, иметь лаконичный дизайн. При этом допустимы несколько акцентных единиц, они разбавят образы, добавят им изюминки, подчеркнут яркие черты типажа.

Чтобы в итоге вы смогли собрать больше образов, включите в капсулу достаточное количество верхов, а низов понадобится немного меньше. Кроме того, важно и разнообразие. Не стоит покупать несколько одинаковых футболок или рубашек. Пусть это будут пара футболок, лонгсливов и рубашки разного цвета и текстуры.

Не забывайте, что вещи в базовом гардеробе отличаются своей функциональностью, поэтому могут дополнять сразу несколько капсул. Так, топ пастельного оттенка подойдет и под пиджак на работу, и для похода в ресторан с подругами. А рубашка, даже самая простая, при наличии правильных аксессуаров легко превратится в непринужденный наряд для свидания.

Топ-7 вещей для базовой капсулы на весну

Функциональный гардероб на весну: составляем базовую капсулу

Когда нужно выбрать сразу несколько вещей, здорово выручает онлайн-шопинг. Мультибрендовые сайты позволяют подобрать необходимые единицы без похода по магазинам. Например, интернет-бутик Elyts предлагает бесплатную примерку всех образов перед покупкой и удобный пункт выдачи заказов в самом центре Москвы.

Лучше всего собирать капсулы со стилистом, это экономит время и силы, а также снижает шансы приобрести бесполезную одежду, которая будет пылиться в шкафу. Некоторые интернет-магазины предоставляют бесплатную консультацию стилиста. Рекомендуем обратить внимание на эту опцию и воспользоваться при возможности. Так, на мультибрендовом сайте elyts.ru каждому клиенту помогает персональный оператор и онлайн-стилист.

Вместе с экспертами Elyts мы составили чек-лист, который поможет сориентироваться в базовых вещах и ничего не пропустить. Итак, чем пополнить весенний гардероб?

  • Идеальное пальто, тренч и куртка

Солнечная погода просит ярких красок, необычных фактур и декора. Верхняя одежда вполне может быть тем самым акцентом в вашем образе. Выбирайте длинные пальто и тренчи классического или свободного кроя, а также куртки оверсайз, которые позволят надеть под низ объемный джемпер или свитшот.

  • Пиджаки, блейзеры, жакеты

Модные консультанты советуют обратить внимание на двубортные пиджаки с широкими плечами. Эта модель на пике популярности и поможет еще больше подчеркнуть женственность и хрупкость. Кроме того, правильно подобранный пиджак — это база на все случаи жизни: сверху на платье, под брюки и джинсы, с юбками разной длины и даже некоторыми спортивными образами.

  • Водолазка, лонгслив и джемпер

Обязательно добавьте в гардероб несколько единиц из этой категории. Подбирайте цвета так, чтобы акцентных вещей было не слишком много. Помните о базе! Отдельно стоит сказать о составе. Синтетические материалы будут не такими комфортными в носке, как хлопок, вискоза, лен. Позвольте телу дышать и наслаждаться объятиями обновок.

  • Футболки и топы

Эти составляющие капсулы должны быть сделаны из плотной натуральной ткани светлых оттенков, которые составят гармоничные дуэты с остальными элементами гардероба, не перетягивая на себя внимание. Но и акцентные вещи допустимы. Главное, позаботьтесь о том, чтобы футболки и топы не сковывали движения и были практичными.

  • Надежные брюки и джинсы

В категории брюк и джинсов стоит отдать предпочтение прямым и широким моделям со средней и завышенной посадкой. Последнюю выбирайте, исходя из своих параметров и ощущений. Одежда должна быть комфортной, особенно в базовой капсуле, которую вы будете носить часто. Брюки можно подобрать под пиджак, и так появится еще одна единица в гардеробе, идеальная для выходов в свет, рабочих встреч и массы других поводов.

  • Правильная рубашка

Как и пиджак, рубашка правильного кроя и из качественного хлопка станет незаменимой в списке вашей базы. Пусть эта вещь будет свободной, даже объемной, чтобы при желании придать образу легкой творческой небрежности. Обязательно включите в капсулу белую рубашку, а еще можно голубую, в клетку или акцентную.

  • Юбки и платья

Хотя женственный образ можно создать, используя даже брюки или джинсы, наличием лаконичного платья или модной юбки не будем пренебрегать. Выбирайте фасоны, которые создадут правильные акценты на фигуре: подчеркнут ноги, талию или хрупкие плечи. Не ограничивайте себя в цвете, тканях, дизайне.

Базовую капсулу, конечно же, необходимо дополнить обувью и различными аксессуарами. И здесь снова будут полезны онлайн-стилисты, они помогут сделать каждый образ завершенным. В интернет-бутике Elyts работают индивидуально с каждым клиентом. Кроме того, дарят приятные бонусы: кешбэк до 15% и скидку 10% на весь ассортимент по промокоду Юлия.

Сохраняйте наш чек-лист и обязательно устройте небольшой шопинг для настоящего весеннего преображения.

Реклама. ООО «‎ЭлитС‎».

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
скрыть
Комментариев пока нет. Будьте первым
Отправить
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.