Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 27 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 27 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
новости

Как поддержать организм весной

Как поддержать организм весной
Как поддержать организм весной

Начало весны — долгожданный, но непростой период. Организм устал от долгой зимы, холода, недостатка солнечного света, простудных заболеваний. Все это понижает иммунитет и истощает запас энергии. В таком состоянии человек еще больше подвержен риску новых заболеваний.

Как помочь организму в межсезонье, рассказали эксперты аптек «Планета Здоровья».

Ешьте больше продуктов, насыщенных витаминами. Особенно актуальны будут А, С и Е, благодаря которым повышается иммунитет, а заодно улучшается цвет кожи. Витамин С ищите в цитрусовых, киви, красном перце, витамин А — в помидорах, шпинате и брокколи, витамин Е содержится в авокадо и миндале.

Наладьте обмен веществ. Добавьте в рацион продукты с клетчаткой, например цельнозерновой хлеб, гречку, овсянку, коричневый рис, яблоки. Пищевые волокна регулируют работу пищеварительной системы, благодаря чему повышается иммунитет. Кроме того, клетчатка помогает ускорить метаболизм. При этом после употребления продуктов с ее содержанием вы надолго останетесь сытыми, а значит, будете есть меньше.

Высыпайтесь. Сон очень сильно влияет на иммунитет. Это еще и залог бодрости. Старайтесь спать не менее 7–8 часов.

Начните больше двигаться. Это не значит, что нужно ходить в спортзал семь дней в неделю. Напротив, уставший после зимы организм не сможет эффективно выполнять нагрузки и быстрее поддастся болезням. В межсезонье идеальными будут длительные прогулки, легкие пробежки, плаванье, танцы.

Чаще бывайте на свежем воздухе. Всего 10–15 минут в день на улице стимулируют синтез витамина D и укрепляют организм.

Не забывайте о витаминной «подзарядке». За помощью можно обратиться к витаминно-минеральным комплексам, которые не только влияют на общее самочувствие, но и способствуют укреплению ногтей, волос, улучшению состояния кожи.

Верным помощником в поддержке красоты и здоровья станет мобильное приложение от аптек «Планета Здоровья» — удобный поиск лекарств, выбор необходимой аптеки и готовность заказа всего за 10 минут. 

Установите приложение на телефон и пользуйтесь удобными функциями.

  • Купили витамины, но иногда пропускаете прием? Вам в помощь функция «Моя аптечка». Это удобный инструмент для регулярного приема лекарств: приложение заботится, чтобы пользователь вовремя выпил очередную таблетку. Гибкие настройки позволяют установить кратность, продолжительность и дни приема, а также зависимость от употребления пищи, если нужно строго соблюсти инструкцию к препарату.
  • Ранее заказы можно было оплатить только в аптеке при получении. Теперь за товар можно заплатить при бронировании: оформляя заказ на сайте или в приложении, выбирайте способ оплаты банковской картой. Функция будет особенно удобна для тех, кто делает покупки для близких. Родителям, родственникам, друзьям останется просто забрать уже оплаченный заказ в аптеке.

Мобильное приложение «Планета Здоровья» — это так просто!

Реклама. ООО «Аптека Сервис Плюс».

Категории
Сбросить все
Новости
скрыть
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.