Врач Вялов: майонез из магазина полезнее домашнего — почему?

Врач Вялов: майонез из магазина полезнее домашнего — почему?

Майонез, который продается в магазине, считается «вредной» добавкой к рациону. Но гастроэнтеролог Сергей Вялов уверен: домашний еще опаснее.

По словам врача, магазинный майонез будет безопаснее соуса, который приготовлен в домашних условиях.

Иногда содержание консервантов и стабилизаторов — это не так уж плохо. Эти добавки обеспечивают продукту стабильный срок годности, с ними он не прокиснет раньше времени и не приведет к отравлению, сообщил доктор Сергей Вялов в рамках ютуб-шоу «Что за?».

Домашний майонез получается более полезным по составу, это правда. Однако поэтому же он быстрее «выходит из строя». Использовать его дома можно, а вот брать домашний соус на пикник уже не стоит. На жаре он сразу испортится.


«Если уж вы хотите, чтобы у вас был майонез, то только магазинный с консервантами и стабилизаторами. И это полезно, чтобы не отравиться», — предупредил эксперт.


Ранее эксперт, диетолог Асият Хачирова, объяснила, почему бессмысленно отказываться от майонеза во время диеты.

Оценить0.00
0

Оставить комментарий