Эксперт объяснила, почему бессмысленно отказываться от майонеза во время диеты

Майонез считается «запрещенным» продуктом для худеющих, но это всего лишь миф, уверена диетолог Асият Хачирова.
Если внимательно изучить состав и калорийность этого соуса, отметила специалист в беседе с изданием NEWS.ru, то станет очевидным тот факт, что энергетическая ценность майонеза практически такая же,
Для сравнения: в 100 г масла и в таком же количестве майонеза около 850–900 калорий. Именно поэтому данный соус «демонизируют» незаслуженно, указала Асият Хачирова.
Однако есть одна опасность, которая подстерегает худеющих при употреблении майонеза, предупредила диетолог. Дело в том, что консистенция этого соуса не такая жидкая, как у масла, поэтому зачастую для заправки, например, салата, требуется больше майонеза.
Но и
Ранее диетолог Асият Хачирова рассказала, что главной опасностью майонеза являются его ингредиенты. Специалист напомнила, что куриные яйца, которые есть в составе данного соуса, могут стать источником опасного заболевания
