Полезна всем, но мужчинам — особенно: почему организм страдает, если в рационе нет рыбы

Полезна всем, но мужчинам — особенно: почему организм страдает, если в рационе нет рыбы

Мужчины любят мясо, а рыбу если и едят, то чаще соленую или копченую. Диетолог рассказала, почему представителям «сильного пола» стоит немного изменить пищевые привычки.

Рыба полезна всем, но мужчинам — особенно. С таким заявлением выступила врач-диетолог Наталья Шаповалова в эфире программы «Сегодня утром» на канале «Каскад».

Как показывает опыт, сильная половина человечества нередко пренебрегает слабосолеными, тушеными, запечеными и приготовленными на пару морепродуктами. Из-за этого мужчины получают недостаточно ценных элементов и ставят свое здоровье под угрозу. В первую очередь страдает сердечно-сосудистая система.

Рыба является источником белка, фосфора, цинка и, что важно, омега-3 жирных кислот. Эти кислоты — ключевая составляющая каждой клетки организма. Также благодаря омега-3 укрепляется иммунитет и снижается риск артериальной гипертензии. Мясо — это хорошо, но его хотя бы иногда чередовать с правильно приготовленными морепродуктами.


Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!
🔽 Там мы рассказываем, как приготовить:

Оценить0.00
0

Оставить комментарий