В Сети пробуют на вкус средство для шугаринга — медик сказала, насколько безопасна эта сахарная паста

В Сети пробуют на вкус средство для шугаринга — медик сказала, насколько безопасна эта сахарная паста

В социальных сетях новый тренд — пробуют не новую дубайскую сладость или финики с необычной начинкой, а сахар для депиляции. Это вообще безопасно?

Сахарная паста для шугаринга состоит из сахара, воды и лимонной кислоты. Видео, на которых блогеры дегустируют бьюти-средство, заполонили соцсети.

Но доверять простому составу пасты нельзя. Кандидат медицинских наук, доцент Ирина Волгина предупредила, что подобные продукты могут содержать вредные добавки.

Паста для депиляции не соответствует стандартам пищевой безопасности. В них часто добавляют парфюмированные добавки и красители, которые в уставе не указываются. А даже если указываются, убедиться в их безвредности для организма человека нельзя.


«Кроме того, для пищевых продуктов существуют строгие ГОСТы — как к самим продуктам, так и к упаковке. И данный товар косметической продукции не проверяется подобным образом», — добавила Волгина в комментарии News.ru.


Есть, правда, одно исключение. Приготовленный дома сахар для депиляции попробовать все же можно. Главное, чтобы в состав входили только натуральные ингредиенты.


Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!
🔽 Там мы рассказываем, как приготовить:

Оценить0.00
0

Оставить комментарий