Питание исключительно в модных ресторанах — не альтернатива домашней кухне, а подмена ценностей и определнный риск, заявил ресторатор Дмитрий Алексеев.
В эфире радиостанции «Говорит Москва» эксперт отметил, что при отказе от домашней еды человек, не умеющий разбираться в продуктах и технологиях приготовления, рискует оказаться обманутым.
«Условно, если ты не готовишь дома, если ты мясо руками никогда не трогаешь, тебя обманут в любом случае. Ты в любом случае будешь есть пряник с глутаматом», — заявил он.
Также Алексеев подчеркнул, что основа любой кухни — это традиции, то, что готовили мама и бабушка. Если гоняться за трендами, то общество придет к потере вкусовой культуры. Отказываться от питания вне дома насовсем не стоит, но полезно хотя бы иногда проводить время на кухне, погружаясь в саму суть кулинарии.
Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!
🔽 Там мы рассказываем, как приготовить: