Сладкоежки ликуют! Стало известно, сколько клубники надо съесть за сезон

Сладкоежки ликуют! Стало известно, сколько клубники надо съесть за сезон

С конца мая и до начала осени клубника, особенно ее ремонтантные сорта, будет доступна почти в каждом регионе. Значит, у россиян появится возможность поддержать здоровье без аптек и таблеток.

Врач, профессор Пироговского университета Ольга Милушкина напомнила, что за лето нужно съесть хотя бы 10 кг ягод.

Все, конечно, ради витамина C. В 100 г ягоды содержится от 50 до 100 мг аскорбиновой кислоты. Этого достаточно, чтобы покрыть дневную потребность взрослого человека.

Особую важность клубника представляет для людей, у которых есть проблемы со зрением, уточнила врач в разговоре с РИА «Новости». Витамин C помогает укреплять сосуды, в том числе глазные, улучшает микроциркуляцию и снижает риск возрастных изменений.

Важно! Помните, что употребление большого количества клубники может вызвать аллергическую реакцию. Если у вас есть склонность к аллергии или вы замечаете какие-либо нежелательные симптомы после употребления клубники, рекомендуется проконсультироваться с врачом.


Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!
🔽 Там мы рассказываем, как приготовить:

Оценить0.00
0

Оставить комментарий