Эти овощи растут быстрее после дождя — неурожая не видать

Эти овощи растут быстрее после дождя — неурожая не видать

Некоторые культуры буквально оживают после хорошего ливня. Эколог Илья Рыбальченко рассказал, какие растения радуются затянувшемуся сезону дождей больше всех.

В зону особого роста на фоне дождей попадают, по мнению эксперта Life.ru, все бобовые (например, горох и фасоль, особенно вьющаяся), а также тыквенные культуры. Не останутся в стороне огурцы и кабачки. Активный рост можно заметить уже на следующий день после дождя.


"Огурцы — это известные водохлебы. Кабачки известны тем, что их рост можно наблюдать буквально день за днем, когда создаются благоприятные условия: тепло и влага", — уточнил Рыбальченко.


Однако есть и оборотная сторона. Вместе с культурными растениями активизируются и сорняки. Особенно быстро растут злаковые — сныть, овсюг, пырей. Так что после дождей стоит не только радоваться бурному росту полезных культур, но и выделить время на прополку.

 


 

Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал 
🔽 Там мы рассказываем, как приготовить:

Google
в сервисах Google
Подписаться
Оценить0.00
0

Читают сейчас

Показать больше

Оставить комментарий