Не щи и не каша: правда ли, что бананы и бобовые несовместимы с организмом россиян?

Не щи и не каша: правда ли, что бананы и бобовые несовместимы с организмом россиян?

В последнее время в Сети набирают популярность заявления о том, что организмы россиян якобы "не настроены" на усвоение экзотических фруктов и бобовых. 

Одни утверждают, будто бананы и манго нам чужды по генетическим причинам, другие включают в этот список еще и фасоль и нут. 

Биохимик и нутрициолог Анна Дивинская объяснила "Доктор Питер", что у человека нет "генетической блокировки" на тропические фрукты или бобовые. 


"Наша пищеварительная система прекрасно расщепляет фруктозу, глюкозу, клетчатку и витамины, независимо от того, из какой страны они пришли", — уточнила специалист.


Конечно, сезонные овощи и фрукты с местных рынков часто богаче антиоксидантами и витаминами, к тому же они дешевле и экологичнее. Но от этого экзотические продукты лишены пользы.

Например, бананы содержат калий, магний, витамин B6 и растворимую клетчатку, а манго — витамины A и C и полифенолы, поддерживающие иммунитет и здоровье кожи.

С бобовыми ситуация сложнее. Они действительно содержат олигосахариды — сахара, которые не расщепляются ферментами тонкого кишечника.

В результате они становятся "пищей" для бактерий в толстой кишке, что вызывает газообразование и вздутие. Национального или генетического объяснения у этого нет, все дело в составе самих бобов и физиологии целовека в целом. 

В целом регулярное, но умеренное употребление бобовых, а также их предварительное замачивание и термическая обработка, помогают кишечной микробиоте адаптироваться к продукту. 

Кроме того, сезонные экзотические плоды станут отличной заменой привычным на осень и зиму, когда локально ничего не созревает. В день лучше не съедать более 100–150 г "заморских" фруктов и ягод, чтобы случайно не спровоцировать аллергию. 


"Экзотика на время заменит привычные варианты, поможет активизировать пищеварение и усвоение питательных веществ", — рассказывала диетолог Лариса Габдулхакова. 


Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!  
🔽 Там мы рассказываем, как приготовить:

Google
в сервисах Google
Подписаться
Оценить0.00
0

Читают сейчас

Показать больше

Оставить комментарий