Черешня и не только: названы самые популярные фрукты и ягоды этого лета

Черешня и не только: названы самые популярные фрукты и ягоды этого лета

По осени считают не только цыплят, например, популярный сервис доставки еды подвел итоги, каким ягодам и фруктам россияне в этом году отдавали особое предпочтение.

Безоговорочными лидерами минувшим летом стали черешня, арбузы и нектарины. 

Среди ягод черешня ушла далеко вперед по количеству заказов. Расположившуюся на втором месте клубнику покупали в полтора раза меньше. Замкнула тройку лидеров голубика.

Среди бахчевых арбуз обошел дыню по популярности в два раза. Аналогичная разница и среди косточковых: спрос на нектарины был зафиксирован в два раза больше, чем на абрикосы, которые заняли второе место.

Особняком стоит инжир, показавший скромные запросы. Однако сезон на него начинается в конце лета и начале осени, поэтому свое он еще доберет, рассказали аналитики "Газете.ру".

Предлагаем вашему вниманию рецепт нежнейшего смузи из инжира и банана от "Едим Дома".

Нам понадобятся:

  • один банан;
  • инжир ― 5 шт;
  • молоко ― 150 мл;
  • тростниковый сахар или мед ― 1 ст. л.

Способ приготовления:

  1. Очищаем инжир и банан от кожуры, нарезаем.
  2. Пробиваем фрукты в блендере, потом добавляем молоко и сахар и взбиваем до однородности.
  3. Украсить смузи можно половинками инжира.

Вместо молока можно использовать кефир или йогурт, тогда текстура напитка получится более густой. Этот и другие рецепты из сезонных фруктов и ягод вы можете найти в подборке "Едим Дома".

 


 

Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!  
🔽 Там мы рассказываем, как приготовить:

Google
в сервисах Google
Подписаться
Оценить0.00
0

Читают сейчас

Показать больше

Оставить комментарий