Фрукты могут быть опасны? Блогер поделилась интересными наблюдениями и дала рекомендации

Фрукты могут быть опасны? Блогер поделилась интересными наблюдениями и дала рекомендации

У многих людей фрукты ассоциируются с легким и полезным перекусом, и кажется, что их можно есть в любом количестве и в любое время без вреда для здоровья.

Однако автор дзен-канала "Академия Вкуса" выяснила на собственном опыте, что это заблуждение, и фрукты вместо пользы могут принести вред.

Во-первых, они содержат фруктозу. Хоть это и естественный сахар, все-таки его переизбыток может привести к повышению сахара в крови. Это опасно для диабетиков.

Во-вторых, из-за кислотности фрукты могут раздражать кишечник, особенно, если есть их натощак.


"Я заметила у себя легкое вздутие после большого количества яблок или груш, особенно если они недозрелые. А цитрусовые иногда вызывают легкую кислотность, если съесть их вечером или перед сном",написала блогер.


В-третьих, фрукты калорийны, и чем они слаще — тем выше риск превысить суточную норму калорий. В сознании людей фрукты воспринимаются, как безопасная альтернатива десертам, что может сыграть злую шутку с теми, кто худеет на правильном питании.

Что делать?

Автор канала советует:

  • соблюдать умеренность (не более 2-3 фруктов в день);
  • не есть фрукты в вечернее время;
  • сочетать фрукты с белками и жирами;
  • съедать цельные фрукты вместо соков или смузи.

"Личный лайфхак: я стараюсь начинать день с фруктов вместе с овсянкой или йогуртом. Сладкое и полезное одновременно. А на ужин — минимально сладкие фрукты, чтобы сон был спокойным и без скачков сахара", — поделилась блогер.


Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал 
🔽 Там мы рассказываем, как приготовить:

Google
в сервисах Google
Подписаться
Оценить0.00
0

Читают сейчас

Показать больше

Оставить комментарий