Что пора сеять в марте? Агроном Тихонова назвала первые культуры для рассады и огорода

Начало весны — важное время для подготовки к новому дачному сезону.
Март — один из важнейших месяцев для огородников. В первый весенний месяц начинают активно сеять рассаду и готовить участок к новому сезону. Эксперт "Едим Дома", агроном Елизавета Тихонова рассказала, какими культурами пора заниматься и какие работы следует провести в начале весны.
Какие овощи уже пора сеять на рассаду?
В марте начинается основной посев культур для теплиц.
Также в начале весны пора высеивать перец и баклажаны.
Когда можно начинать посевы в огороде?
Высевать первые культуры на грядки начинают после того, как полностью сойдет снег, а почва станет рыхлой.
“Сеять [нужно], когда сойдет полностью снег, когда почва будет
Некоторые культуры, как укроп, стоит высаживать в еще влажную почву. В его семенах много эфирных масел, поэтому всходы появляются медленно. Влага помогает этим веществам быстрее растворяться. А вот петрушку, кстати, иногда выращивают и рассадным способом: так получают ранний урожай.
Что еще важно сделать в начале весны?
С наступлением весны Елизавета Тихонова также посоветовала привести в порядок сад и огород. Желательно рассыпать гранулированные удобрения под деревья и кустарники, подкормить чеснок, розы и многолетники и
Интересно, что удобрения можно разбрасывать даже по слегка подмерзшей почве — как говорится, "по черепку", когда поверхность земли еще покрыта тонкой ледяной коркой.
Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш канал
- Розыгрыш сушилки для овощей и фруктов в MAX!
Присоединяйтесь - Шарлотка, как пух: на кефире, со сливами и абрикосами.
Смотреть рецепт - Постные блины на кипятке.
Открыть инструкцию
Также подписывайтесь на наш
