Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 26 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 26 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
кулинария

Совершенство натурального вкуса

Совершенство натурального вкуса
Совершенство натурального вкуса

Что может быть лучше ужина в теплом семейном кругу после утомительного рабочего дня? Это замечательный повод отвлечься от будничных забот, поболтать по душам и приятно провести время с близкими и любимыми.

Запеченная в духовке рыба с сырной корочкой, сытные домашние котлетки, золотистый хрустящий картофель, ароматные кабачковые оладьи или пестрые салаты из свежих овощей – меню для такого ужина может быть разным. Однако вряд ли изобильное застолье обойдется без хорошего соуса, который удачно подчеркнет вкус каждого блюда и сделает их еще лучше. На протяжении столетий таким соусом остается майонез. И хотя сегодня представленный в супермаркетах ассортимент порой не поддается точному подсчету, многие отдают предпочтение «Махееву».  

Совершенство натурального вкуса

«Провансаль» – один из немногих продуктов, который в наши дни готовится исключительно из натуральных ингредиентов. Неудивительно, что и другие майонезы под этой маркой пользуется неизменно высоким потребительским спросом. Классический «Провансаль», майонез с перепелиным яйцом, оливковый, салатный, постный – среди такого богатства вкусов каждый обязательно отыщет что-нибудь по душе.

 

Рецепт, проверенный временем

Отдельного внимания заслуживает майонез «Махеевъ» с лимонным соком, покоривший сердца миллионов и ставший всенародным любимцем. И это вовсе не случайность, ведь  «Махеевъ» с лимонным соком – уникальный продукт, обладающий сбалансированным вкусом и великолепным качеством. Как и в классических рецептах 400-летней давности, в него добавляют натуральный лимонный сок. Благодаря этому компоненту он приобретает изысканный вкус с неповторимыми бархатистыми оттенками. Такой майонез отличается густой нежной консистенцией, ровным красивым цветом и приятным ароматом. Как и остальные продукты бренда «Махеевъ», майонез с лимонным соком не содержит ни грамма ГМО, искусственных красителей и другой пищевой «химии». Напротив, в нем присутствует жизненно важный элемент бета-каротин. Это сильнейший природный антиоксидант, замедляющий процессы старения организма и препятствующий развитию многих хронических заболеваний. Помимо этого, «Махеевъ» соответствует всем требованиям ГОСТа и высоким стандартам качества. Вот почему он является необычайно вкусным и абсолютно безопасным для здоровья продуктом.

Совершенство натурального вкуса

 

Удачный штрих к любому блюду

А раз так, то полезное применение такому майонезу найдется всегда. С его помощью можно готовить вкуснейшую селедку под шубой, мариновать сочные шашлыки, запекать ароматную свинину в духовке, фаршировать овощи или создавать восхитительные соусы для других блюд. «Махеевъ» идеально подходит и для колоритных восточных яств. Убедитесь в этом сами и приготовьте роскошный донер-кебаб.

Для начала необходимо замариновать 400 г куриного филе. Натираем его смесью приправ из молотого перца, зиры, кардамона, куркумы, сушеного чеснока, паприки, соли и хорошенько смазываем растительным маслом. Оставляем мясо мариноваться на час, а тем временем готовим оригинальный соус. Смешиваем 4 ст. л. майонеза «Махеевъ» с солью, черным перцем и кориандром, добавляем 2 зубчика измельченного чеснока.

Замаринованное филе обжариваем на сковороде-гриль до золотистой корочки и заворачиваем в фольгу, чтобы сохранить его теплым. Свежие помидоры и огурцы режем брусочками, красный лук – полукольцами. В последнюю очередь нарезаем тонкими полосками куриное мясо. Армянский лаваш разделяем на несколько прямоугольников размером 20 × 30 см и на каждый из них выкладываем курицу с овощами. Щедро поливаем их майонезным соусом, плотно заворачиваем лаваш и обжариваем на сковороде-гриль. К столу подаем с пылу с жару, не забыв разрезать наискосок каждый рулетик.

Совершенство натурального вкуса

 

Майонез «Махеевъ» способен преобразить любое блюдо и украсить его изысканными нотками. Он прекрасно подходит как для классических рецептов, так и для неожиданных кулинарных экспериментов. Создавайте собственные шедевры и пусть «Махеевъ» вдохновляет вас новыми яркими идеями.

Теги поста

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
скрыть
Комментариев пока нет. Будьте первым
Отправить
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.