Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 25 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 25 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
здоровье

Природа дает добро: раскрываем пользу органических продуктов

Природа дает добро: раскрываем пользу органических продуктов
Природа дает добро: раскрываем пользу органических продуктов

Не так давно органические продукты были редкостью в нашей стране. А сегодня армия их поклонников растет с каждым годом. Главным образом им отдают предпочтение те, кто всерьез заботится о собственном здоровье и здоровье родных. В чем причина такой небывалой популярности органических продуктов? Какую пользу приносят они организму? И почему важно регулярно включать их в рацион? На эти и другие вопросы отвечают эксперты магазина здорового питания «Углече Поле. Органик Маркет».

Что такое органические продукты?

Природа дает добро: раскрываем пользу органических продуктов

Прежде всего разберемся, что же такое органические продукты. В самом широком понимании это на 100% натуральные, экологически чистые продукты питания. Овощи, фрукты, мясо, птица, молоко и продукты на его основе, яйца, злаки — все то, что мы едим каждый день. Все они подразумевают особую систему выращивания натурального сырья, которая полностью исключает использование любых сельскохозяйственных химикатов: синтетических удобрений, стимуляторов роста, пестицидов, ГМО. Проще говоря, это продукты в первозданном виде — такие, какими создала их сама природа.
Разумеется, никаких химических добавок, широко применяемых в промышленном производстве, в органических продуктах нет и быть не может. Вы никогда не найдете в их составе ароматизаторы, усилители вкуса, подсластители, стабилизаторы, загустители, химические консерванты и прочие искусственные компоненты, способные нанести вред здоровью. Вместо них применяют только натуральные добавки. К примеру, в качестве красителей используют натуральные соки ягод, овощей или зелени, а функцию консерватора выполняет абсолютно безвредная лимонная кислота.
В таком подходе заложено принципиальное отличие органического сельского хозяйства от индустриального. В первом случае упор делается на высочайшее качество продукта, чистый натуральный вкус и ценные для организма питательные свойства. Во втором случае производитель стремится создать более доступный и дешевый продукт, при этом существенно жертвуя качеством, вкусовыми свойствами и пользой.
 

Польза под микроскопом

Природа дает добро: раскрываем пользу органических продуктов

Современные исследования доказывают, что органические продукты существенно превосходят обычные по составу ценных элементов. Так, органические овощи и фрукты гораздо богаче витаминами, микро- и макроэлементами, антиоксидантами, незаменимыми кислотами. В мясе органического происхождения содержится больше полноценных легкоусвояемых белков. Кисломолочные продукты изобилуют полезными микроорганизмами, необходимыми для правильной работы пищеварения, обмена веществ и здорового иммунитета.
Органические продукты оптимально подходят не только для повседневного рациона, но и для различных лечебных диет. Врачи рекомендуют включать их в меню для профилактики сахарного диабета, атеросклероза, сердечно-сосудистых заболеваний и ожирения. Существуют практические подтверждения того, что органическая еда помогает снизить риск развития некоторых видов онкологии. Помимо этого, такие продукты станут ценным дополнением в меню беременных и кормящих женщин. Для детей органическое питание тоже играет важную роль начиная с первых недель жизни. Специально для малышей разработаны органические  соки, смеси, каши, супы и пюре. Они содержат все необходимые питательные вещества, которые усваиваются правильно и в полном объеме.
Специалисты в области здорового питания подчеркивают, что органическая пища принесет реальную пользу, только если будет присутствовать в семейном меню регулярно. В противном случае весь оздоровительный эффект будет сведен к нулю. Ведь правильное питание — это не диета на непродолжительный срок, а четкая и сбалансированная система, придерживаться которой важно постоянно.
 

Дары природы на вашем столе

Природа дает добро: раскрываем пользу органических продуктов

Где же найти настоящие органические продукты и как не обмануться в ожиданиях? Предлагаем отправиться за ними в сеть магазинов «Углече Поле. Органик Маркет». Гарантией качества служит тот факт, что эти продукты питания производят с учетом мирового опыта ведущих зарубежных торговых марок, специализирующихся на органике на протяжении долгих лет. А значит, они отвечают высочайшим мировым стандартам.
Один из главных принципов, которых придерживается компания, — максимально бережное отношение к природе. Именно поэтому собственная сельскохозяйственная база была обустроена в Угличском районе. Здесь сошлись воедино все необходимые условия: благоприятный климат в течение всего года, благодатные урожайные земли, экологически чистая окружающая среда и удобная транспортная доступность, что позволяет сократить сроки доставки и тем самым сохранить свежесть сырья.
Овощи и фрукты выращиваются на плодородных почвах в естественных условиях — никакой генной инженерии, пестицидов и ядохимикатов. Животных никто не накачивает гормонами, стимуляторами роста и антибиотиками. Они получают полноценное питание и заботливый уход с первых дней жизни. А поскольку они проходят строгую селекцию, получаемые мясо и молоко отличаются безупречным качеством и непревзойденным вкусом. То же самое можно сказать о твороге, сметане, сыре, сливочном масле, которые, к слову сказать, производятся с соблюдением традиционной рецептуры.
Еще один важный незыблемый принцип компании «Углече Поле» — полный контроль всего производственного цикла «от поля до прилавка». Самым тщательным образом проверяется свежесть, качество, питательные свойства, безопасность и, конечно же, вкус каждого отдельного товара. Вот почему на вашем столе неизменно оказываются подлинные продукты здоровья. И вот почему вся продукция, представленная в фирменной линейке «Углече Поле», заслуженно носит товарный знак “organic” на этикетке. 

Здоровое питание — это целая жизненная философия, которой сегодня придерживается все больше людей. Органические продукты «Углече Поле. Органик Маркет» по праву являются неотъемлемой частью данной философии. Это бесценные дары природы, которые вобрали в себя живительную пользу в чистом виде. Благодаря им вы заново откроете для себя непревзойденный натуральный вкус давно знакомых продуктов, а заодно научитесь всей семьей получать удовольствие от правильного сбалансированного рациона.

Рецепт
Капрезе
Рецепт
Быстрый ролл для пикника
Рецепт
Оссобуко

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Комментариев пока нет. Будьте первым
Отправить
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.