Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 18 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 18 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
кулинария

Праздник просто так: все оттенки медового счастья

Праздник просто так: все оттенки медового счастья
Праздник просто так: все оттенки медового счастья

Иногда для праздника не требуется никакого повода. Чтобы на душе стало тепло и уютно, достаточно устроить чаепитие всей семьей или неожиданно заглянуть в гости к старым добрым друзьям на чашечку кофе. Только нужно обязательно подсластить удовольствие каким-нибудь необыкновенным лакомством. В фирменной линейке Peroni и кулинарной студии Julia Vysotskaya вы найдете целую коллекцию уникальных медовых сладостей, которые подарят вам то самое ощущение праздника. Еще больше фирменной продукции от Юлии Высоцкой смотрите по ссылке.

Медовая нежность от природы

Праздник просто так: все оттенки медового счастья

Мед без преувеличения можно назвать одним из самых изысканных лакомств, созданных самой природой. Упоительный букет ароматов, нежнейшая обволакивающая консистенция и восхитительная палитра неповторимых вкусов… Это ли не праздник в чистом виде? Не говоря уже о безграничных целебных свойствах меда, умело используемых с древних времен.

Эксперты бренда Peroni взяли у природы этот сладкий «алмаз», придали ему правильную «огранку» и превратили в совершенство. В результате на свет появился уникальный продукт — нежнейший мед-суфле. Готовят его из натурального цветочного меда, собираемого на тихих отдаленных пасеках Алтая, в укромных уголках Центральной России и Казахстане.

Добиться нежнейшей консистенции суфле позволяет технология бережного вымешивания. Собранный мед подолгу вымешивают в специальных купажных емкостях вместе с кусочками ароматных сушеных фруктов, ягод и орешков. Далее его разливают по стеклянным баночкам и отправляют созревать в особые охлаждающие камеры. Именно там он приобретает восхитительную шелковистую текстуру суфле, благодаря которой мед тает во рту и дарит самые приятные ощущения.

Чаепитие в лавандово-черничных тонах

Чтобы устроить семейное чаепитие, совсем не обязательно затевать выпечку и старательно готовить ваши фирменные домашние пироги. Просто заварите свежий чай и подайте к нему мед-суфле Peroni «Лаванда с черникой». Выразительные бархатистые медовые акценты дополнены яркими сочными оттенками черники и хрупким завораживающим лавандовым послевкусием. Такое сочетание очарует даже тех, кто равнодушен к сладкому.

Для столь изысканного угощения и чай понадобится особенный. Впрочем, заварить его тоже не будет стоить особых усилий. Нарезаем ломтиками вместе с кожурой по половине апельсина и лимона, складываем в заварочный чайник. Высыпаем 1–2 ст. л. черного листового чая, 50 г свежей клюквы, кладем палочку корицы. Заливаем это ассорти 600 мл крутого кипятка, накрываем крышкой и оставляем завариваться на 3–5 минут. Подавайте клюквенно-цитрусовый чай, украсив чашки ломтиками лимона. Мед-суфле с лавандовым ароматом дополнит этот напиток идеально — и праздничное настроение возникнет само собой.

Озорной цитрус и шоколад

В большинстве своем к меду дети питают теплые чувства. Если эта история не про вас, в коллекции Peroni найдется лакомство даже для самых капризных сластен. Есть хорошая новость и для мам. Больше не придется ломать голову над тем, что вкусного и полезного приготовить для ребенка.

Выбирайте любой десерт из фирменной линейки — и не прогадаете. Угостите маленьких сластен медом-суфле «Сицилийский апельсин». Сочный взрывной цитрус заряжен окрыляющим летним настроением, энергией жаркого южного солнца и целым калейдоскопом витаминов. Что еще нужно для маленького праздника в разгар хмурых осенних будней?

Дополните такое угощение горячим шоколадом. Подогреваем в сотейнике 150 мл молока,  растапливаем в нем 70 г темного и 30 г молочного шоколада. Вливаем еще 300 мл молока и 70 мл густых сливок, кладем ¼ ч. л. молотой корицы и щепотку соли. Постоянно помешивая смесь венчиком, плавно подогреваем на медленном огне. Только ни в коем случае не давайте ей закипеть. Подавайте шоколад горячим, поставив рядом баночку с медом-суфле Peroni.

Коллекция сладких моментов

Праздник просто так: все оттенки медового счастья

Отправляетесь в гости к друзьям и не знаете, что преподнести в качестве презента? Возьмите с собой подарочный набор меда Peroni. Серия «Медовое путешествие» с Юлией Высоцкой станет беспроигрышным решением на все случаи жизни.

Здесь собраны самые яркие и гармоничные вкусовые сочетания, которые никого не оставят равнодушным. Мед-суфле «Бурбонская ваниль» — органичный дуэт изысканного натурального цветочного меда с утонченной ванилью. В баночке с «Венским кофе» таится роскошное шоколадное мокко, которое можно подать как самостоятельное лакомство или превратить в топинг для выпечки и разных десертов. «Яблоко с корицей» — самодостаточный десерт, в котором прекрасно все. А если добавить его в шарлотку или цветаевский пирог, получится нечто невообразимое. «Сицилийский апельсин» взбудоражит энергией цитрусов и фейерверком ярких ощущений.

Вот почему вкусный мед в подарок от души порадует ваших друзей. Они будут вспоминать вас с теплой улыбкой, всякий раз доставая этот замечательный десерт к чаю.

Все самые прекрасные вещи, как известно, происходят случайно. В том числе маленькие спонтанные праздники без всякого повода. Сделайте их по-настоящему душевными и запоминающимися с волшебной коллекцией вкусов Peroni из кулинарной студии Julia Vysotskaya. Необыкновенный мед-суфле в сочетании с ягодами, фруктами и орехами — изысканное удовольствие, которое подарит вам настоящий праздник и наполнит ощущением счастья.

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
скрыть
Комментариев пока нет. Будьте первым
Отправить
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.