Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 26 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 26 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
кулинария

На пикник с комфортом: 10 лайфхаков с бумажными полотенцами и салфетками

На пикник с комфортом: 10 лайфхаков с бумажными полотенцами и салфетками
На пикник с комфортом: 10 лайфхаков с бумажными полотенцами и салфетками

Пикник создан для того, чтобы наслаждаться жизнью и беззаботным отдыхом вдали от мегаполиса. Но такая роскошь доступна не всем. Кому-то всегда приходится суетиться возле мангала, накрывать импровизированный стол и заниматься массой других важных мелочей. Впрочем, бытовые заботы в полевых условиях можно существенно облегчить. Проверенными лайфхаками, которые обязательно пригодятся вам на пикнике, делятся эксперты ТМ «Мягкий знак».

Гори, гори ясно!

Ехать на пикник решили спонтанно, а жидкость для розжига купить не успели. Так часто бывает. В этом случае на помощь придут бумажные полотенца и любое растительное масло, какое есть в вашем распоряжении. Отмотайте несколько фрагментов полотенца, скрутите в жгут, обильно смочите маслом и положите на дно мангала. Сверху установите решетку и высыпите щепу. Остается разжечь промасленное бумажное полотенце и дать огню как следует разгореться. Вот так легко и быстро можно разжечь мангал.

Охлаждение в два счета

Мужская половина семейства часто берет с собой на пикник прохладное пенное в стеклянных бутылках. А дети не прочь утолить жажду шипучим лимонадом. Если времени до выезда на пикник остается совсем немного, есть простой способ быстро охладить напитки. Смочите водой несколько бумажных полотенец и оберните бутылку так, чтобы они закрывали ее сверху донизу. А теперь поставьте ее в морозильную камеру. Такая простая влажная пропитка охладит стекло гораздо быстрее, а вместе с ним — и содержимое.

Без шума и звона

Стеклянные бутылки и бьющуюся посуду нужно доставить на пикник без всяких происшествий. В корзине с продуктами они постоянно будут биться друг о друга и позвякивать, а при резком толчке могут даже треснуть. Чтобы этого не случилось, обложите бутылки и тарелки со всех сторон бумажными полотенцами. После того как вы доберетесь до места, полотенца можно будет вынуть и использовать по прямому назначению.

Ни капли мимо

Многие сталкивались с такой проблемой. Стоит только налить в стакан сок, холодный чай или любой другой  сладкий напиток, как на него тут же слетаются насекомые со всех сторон. Вот простое решение проблемы. Возьмите сложенную вчетверо салфетку, положите поверх стакана и согните края по всей окружности так, чтобы она плотно прилегала к краям. Теперь проделайте по центру салфетки отверстие и вставьте соломинку. Такие импровизированные крышечки не дадут проникнуть внутрь насекомым, пыли, мелким листикам и прочему мусору.

Нежное отношение

Сэндвичи для пикника всегда можно приготовить дома заранее. Но после их еще нужно довезти до места назначения в целости и сохранности. Если пергаментная бумага и фольга закончились (как это часто бывает, неожиданно), можно найти им достойную замену. Заверните готовые бутерброды в несколько слоев бумажного полотенца или в салфетки, перевяжите посередине бечевкой, тесемкой или шнурком. В таком виде сэндвичи не развалятся по дороге, ничего не перепачкают, а главное, останутся аппетитными и свежими.

Шеф-повар в полевых условиях

Правильно пожарить стейки на углях — целое искусство. И начинается оно с грамотной подготовки мяса и рыбы. Опытные хозяйки знают, что их необходимо промыть и тщательно высушить, чтобы не осталось ни одной лишней капли влаги. Воспользуйтесь для этой цели бумажными полотенцами. Благодаря особой впитывающей текстуре они моментально удалят всю влагу с поверхности мяса, и на нем не останется ни одной частички бумаги или ворсинки. А дальше вы можете приступать к основному приготовлению стейков.

Держи овощи в сухости

Для пикника в большой компании обязательно нужно запастись овощными салатами. Чтобы к началу действа они остались свежими и не превратились в мокрое месиво, немного подсушите овощи. Порежьте огурцы с помидорами дольками и выложите в миску, застеленную бумажными полотенцами. С зеленью и салатными листьями лучше поступить так. Оберните их бумажным полотенцем, положите в полиэтиленовый пакет и неплотно завяжите. В обоих случаях полотенца быстро впитают лишнюю жидкость, а овощи и зелень останутся сухими.

Чистые руки

На пикнике часто приходится орудовать консервным ножом, чтобы откупорить рыбные консервы или тушенку. Быстро почистить открывалку, при этом не испачкав себя и окружающих, а заодно избавиться от неприятного запаха поможет бумажная салфетка. Сложите ее в несколько раз, помесите плотный край в выемку консервного ножа и прокрутите по кругу, как будто открываете банку. Салфетка полностью впитает весь жир, а вместе с ним — навязчивый запах.

Ни одного прокола

Втулка от бумажных полотенец тоже может принести пользу. Вы наверняка возьмете с собой на пикник нож. Чтобы он не повредил продукты, не прорвал пакет и попросту не затупился, используйте такой лайфхак. Вставьте лезвие ножа внутрь картонной втулки и придавите ее руками с обеих сторон, чтобы сделать плоской. Загните выступающие края втулки по форме лезвия и закрепите с помощью бумажного скотча. Проверьте, чтобы картонные ножны плотно сели на лезвие ножа и не соскальзывали.

Дискотека на лужайке

Создать подходящую атмосферу на пикнике просто — нужно лишь включить веселую музыку. А чтобы лучше ее слышать, сделайте портативные колонки своими руками. Для этого вам понадобится втулка от бумажных полотенец и два пластиковых стаканчика. С помощью канцелярского ножа прорежьте узкое отверстие посередине втулки, чтобы в него плотно входил смартфон. По бокам стаканчиков сделайте прорези, чтобы можно было надежно зафиксировать их на концах втулки. Вставьте смартфон, нажмите <play> — и можно начинать танцевать под любимые песни.

Вот несколько простых, но весьма действенных лайфхаков, которые избавят от утомительных забот на пикнике. Проверьте их на практике вместе с брендом «Мягкий знак». Это салфетки и бумажные полотенца, сочетающие в себе инновационный подход, высокое качество и безопасность. Они позаботятся о вашем комфорте, гигиене и здоровье. Все для того, чтобы вы могли отдохнуть в свое удовольствия и разделить яркие моменты счастья с самыми близкими.

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
скрыть
Комментариев пока нет. Будьте первым
Отправить
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.