Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 20 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOЖенский клубИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 20 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
дом

Домашняя работа: 10 полезных гаджетов для кухни

Домашняя работа: 10 полезных гаджетов для кухни
Домашняя работа: 10 полезных гаджетов для кухни

Изобретательные умы не дремлют. И благодаря им каждый год в продаже появляется все больше кухонных гаджетов на радость современным хозяйкам. Простые и удобные в использовании, они помогают легко справляться с рутинными задачами, которые раньше отнимали массу времени и сил. Представляем вашему вниманию свежую подборку девайсов, которые будут весьма полезными на кухне.

Чудеса в сите

Дуршлаг — незаменимый аксессуар для готовки. В нем мы промываем крупы или бобовые перед отправкой в кастрюлю. Главный минус заключается в том, что крупа то и дело просыпается в раковину и приходится ее собирать. Сегодня появилась усовершенствованная версия старого доброго дуршлага. Он представляет собой глубокую чашу с силиконовым ситом в верхней части. Благодаря такой конструкции вода полностью сливается, а крупа остается внутри до последнего зернышка. Дополнительное удобство заключается в эргономичной изогнутой ручке, которая надежно ложится в ладонь, не позволяя чаше выскальзывать. В таком дуршлаге легко промывать не только крупы, но и свежие ягоды, мелкие фрукты и зелень.

Чеснок в подавленном состоянии

Домашняя работа: 10 полезных гаджетов для кухни

Чтобы приготовить пикантный соус к мясу, пряные рулетики с начинкой или остренькую аджику на зиму, нужно как следует измельчить чеснок. Для этого придумали такую полезную мелочь для кухни, как пресс для чеснока. Впрочем, он несколько отличается от привычной нам чеснокодавилки. Это изогнутая дугой терка с острыми лезвиями, к которой крепится удобная прорезиненная ручка-держатель. Все, что нужно сделать, — положить очищенные зубки чеснока на разделочную доску и сделать несколько покачивающих движений прессом. Проходя через мелкие отверстия с острыми краями, чеснок моментально измельчается. Ухаживать за гаджетом легко — сполосните его под струей воды и промойте обычным средством для мытья посуды.

Резьба по тесту

С удовольствием печете пироги для любимых по поводу и без? Тогда эта штучка для кухни вам точно пригодится. Компактный кондитерский нож состоит из гофрированного дискового лезвия и удобного держателя. Он позволяет нарезать тесто полосками с фигурным краем и украсить выпечку тонкой резной решеткой или плотной ровной косичкой. Также с помощью ножа можно быстро подровнять бортики пирога перед тем, как ставить в духовку. Результат будет как в настоящей пекарне. Кондитерский нож также можно использовать для приготовления итальянской пасты, нарезая пресное тесто полосками нужной ширины. А еще им удобно разрезать горячую пиццу на красивые аккуратные треугольники.

Сковорода изобилия

Приготовить в одной сковороде сразу два или даже три блюда для опытной хозяйки — не проблема. А как насчет пяти блюд? Такое стало возможным благодаря специальной сковороде с пятью отделениями. Средний сегмент выполнен в виде сковороды-гриль, в которой можно поджарить колбаски или мясной стейк с золотистыми полосками. Два сектора имеют круглые выемки для блинов, глазуньи или омлета. Два оставшиеся сектора вы можете использовать по своему усмотрению. Например, поджарить картошку или потушить овощи на гарнир. Каждый отсек снабжен долговечным антипригарным покрытием. Вот по-настоящему полезная вещь для кухни, если надо накормить большую семью.

Горячая штучка

Домашняя работа: 10 полезных гаджетов для кухни

Чай или кофе в чашке имеют обыкновение остывать стремительно. Удовольствие от таких напитков весьма сомнительное. Но это легко поправимо — с помощью портативного подогревателя. Он выполнен в виде небольшой тонкой платформы, которая подзаряжается от розетки. Простое сенсорное управление позволяет включать прибор легким нажатием. Вам остается поставить на платформу чашку с любым напитком. При желании вы даже можете заварить в небольшом стеклянном чайнике чай или душистые травы. Если нужно слегка подогреть молоко, гаджет легко справится с поставленной задачей. Бесценный подарок для тех, кто работает за компьютером и нуждается в подзарядке бодрящими горячими напитками.

Озорная яичница

Занимаясь приготовлением пищи для детей, часто приходится проявлять изобретательность. Но даже тогда капризным привередам ничего не стоит устроить бойкот еде. Возможно, проблему разрешит этот креативный гаджет для готовки. Силиконовые формочки в виде черепа, совы или улыбающейся рожицы помогут придать вашим блюдам максимально привлекательный вид. В них можно сделать пиратскую яичницу-глазунью или пожарить блин в виде веселого человечка. Немного сноровки, терпения и фантазии — и из вашей сковороды начнут выходить маленькие кулинарные шедевры. Все капризы мигом позабудутся. Такие гаджеты пригодятся для домашних детских праздников и пикников на природе.

Чешую долой!

Очистка рыбы часто превращается в испытание нервов. Чешуя разлетается в разные стороны, прилипает к рукам, ножу и разделочной доске. Вдобавок потом ее приходится долго собирать по всей кухне. От всех этих страданий избавит скребок для чистки рыбы. Главная его движущая сила — компактный корпус с плотно закрывающейся крышкой, на дне которой находятся два лезвия с узким зазором. Принцип действия очень прост. Вы проводите скребком против чешуи — и она тут же оказывается внутри корпуса. Таким образом вы обрабатываете всю рыбину, после чего вам остается аккуратно вытряхнуть всю шелуху в мусорное ведро. После этого скребок легко моется под струей воды. Кстати, дизайн скребка выполнен в виде рыбины, так что этот аксессуар для кухни, помимо прочего, станет интересным ее украшением.

Лимон в тисках

Выжимать сок из цитрусов нам приходится довольно часто. Мы добавляем его в заправки для салатов, соусы, различные маринады, домашнюю выпечку, варенья, компоты. Иногда он незаменим для того, чтобы очистить какие-нибудь застарелые пятна бабушкиным методом. Как бы то ни было, но покупать ради этого целую соковыжималку — слишком накладно. Гораздо практичнее приобрести пресс для цитрусовых. Внешне он напоминает чеснокодавилку, только с небольшими круглыми чашами, плотно вставляющимися одна в другую. Вы кладете половинку цитруса в одну чашу и прижимаете ее сверху рифленым дном второй чаши. За счет давления сок выпрыскивается в емкость снизу, и вы получаете натуральный свежий сок.

А штопор просто открывает

Орудовать обычным металлическим штопором умеют далеко не все женские руки, даже тренированные. Извлекать винные пробки из бутылок легко и непринужденно поможет беспроводной автоматический штопор. Здесь вам вообще ничего не придется делать. Совместите отверстие штопора и горлышко бутылки, убедитесь, что она ровно стоит на столе, нажмите кнопку — штопор автоматически ввинтится в пробку и извлечет ее за несколько секунд. Еще одно нажатие, и пробка окажется у вас на ладони. Электрический штопор работает по принципу поршня на обычных батарейках. Он изготовлен из нержавеющей стали, поэтому прослужит долгие годы. И самое главное — вы можете взять его куда угодно, будь то пикник, званый ужин в гостях или дальняя поездка.

Креветки под нож

Домашняя работа: 10 полезных гаджетов для кухни

Если вы хотя бы раз чистили креветки, точно знаете, насколько это долгое и утомительное занятие. Ускорить процесс, а заодно сделать его комфортнее и занятнее поможет специальный нож для чистки креветок. Внешне он похож на большой вытянутый зажим. Главная хитрость заключается в двух тонких, длинных, немного изогнутых лезвиях. Вы осторожно вводите их под самый панцирь креветки, слегка разводите в стороны, нажимая на концы, — и панцирь спадает сам собой. При этом мякоть креветки остается целой и невредимой. Этот нож можно использовать для очитки вареных раков от жесткого панциря. С таким гаджетом готовить блюда из креветок будет намного удобнее. Для пикников на природе это и вовсе незаменимая вещь.

Армия гаджетов на нашей кухне множится с каждым годом. Благодаря им повседневные хлопоты становятся не такими обременительными. Тем более что испытать очередную новинку в деле всегда заманчиво. Какой из представленных аксессуаров для кухни вы бы приобрели незамедлительно? Что интересного уже есть в вашей коллекции? Поделитесь в комментариях полезными девайсами, которые стали для вас незаменимыми помощниками.

Фото взяты с сайтов: taobao.com, aliExpress.com, amazon.com, pinterest.com.

дом
В помощь хозяйке: 10 гаджетов для тех, кто печет
Хорошо, когда дома пахнет выпечкой: ее аромат создает атмосферу уюта и тепла, поднимает настроение. Умение печь кажется чем-то магическим и

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
скрыть
Комментариев пока нет. Будьте первым
Отправить
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.