Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 24 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 24 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
дом

Цветочное очарование: посуда из костяного фарфора в вашем доме

Цветочное очарование: посуда из костяного фарфора в вашем доме
Цветочное очарование: посуда из костяного фарфора в вашем доме

В традициях русского чаепития фарфоровая посуда — больше чем красивая утварь, которую достают по особым случаям. Она олицетворяет собой тепло домашнего очага и крепость семейных уз. С ее помощью так легко создать за столом атмосферу гармонии и единения. И даже чай в такой посуде становится необыкновенно вкусным. Все эти черты воплотила новая коллекция Flowers от Julia Vysotskaya by Anna Lafarg.

Секретный ингредиент

Цветочное очарование: посуда из костяного фарфора в вашем доме

Новая коллекция посуды Flowers от Julia Vysotskaya by Anna Lafarg заключает в себе элегантный стиль, безукоризненные современные формы и практичное исполнение. Все предметы выполнены из костяного фарфора — особого материала, удивительным образом сочетающего воздушную легкость и прочность. Он появился примерно в XVIII веке, когда европейские мастера пытались разгадать формулу непревзойденного китайского фарфора. Раскрыть все секреты не вышло, зато они создали нечто поистине удивительное.

От классического фарфора костяной отличает состав компонентов. Первоначально наряду с белой глиной и различными кварцевыми добавками использовали пережженную и измельченную практически до состояния пепла кость. Сегодня применяют минеральный аналог фосфата кальция, что никак не влияет на качественные характеристики. А сам костяной фарфор во всем мире считается признаком отменного вкуса и престижа.

Исполненный достоинств

Цветочное очарование: посуда из костяного фарфора в вашем доме

Посуда из коллекции Flowers от Julia Vysotskaya by Anna Lafarg выполнена из костяного фарфора марки Fine Bone China, производимого на одной из лучших фабрик мира. Именно этот материал позволяет добиться ровного благородного молочно-белого оттенка. Посуда из него сверкает глянцевым блеском, а на ощупь приятная и безупречно гладкая. Костяной фарфор придает ей неповторимую легкость и изящество. Если вы поднесете чашку к свету, то увидите, что ее стенки свободно пропускают лучи, как будто сделаны из воздушной ткани. Кроме того, костяной фарфор наделен ценными практичными преимуществами. По сравнению с обычным фарфором он обладает повышенной прочностью, поэтому более устойчив к механическим воздействиям.

Деликатный уход

Цветочное очарование: посуда из костяного фарфора в вашем доме

Посуда из костяного фарфора Flowers от Julia Vysotskaya by Anna Lafarg гарантированно прослужит вам многие десятилетия. Чтобы она радовала глаз как можно дольше, важно правильно за ней ухаживать. Тарелки не рекомендуется складывать стопкой, а чашки вставлять одна в другую. Все предметы нужно хранить отдельно. Хорошо подходят для этого цветные тематические коробки, которые идут в комплекте.

Важно беречь такую посуду от резких температурных перепадов. Поэтому прежде чем налить в чашку горячий чай или кофе, ее нужно слегка подогреть. По той же причине нельзя мыть посуду из костяного фарфора в горячей воде — только в теплой. Используйте для этого только мягкие губки и деликатные гели для посуды. В противном случае она утратит фирменный блеск и яркость рисунка. Время от времени нужно протирать фарфор мягкой тряпкой без ворса, чтобы удалить пыль.

Царственный ирис

Дизайнеры коллекции Flowers от Julia Vysotskaya by Anna Lafarg вдохновлялись непостижимой красотой ботанического сада, созданной самой природой. Главная роль здесь отведена великолепным фиолетовым ирисам — любимому цветку королей и художников. Особенно эффектно смотрятся пышные бутоны на дне белоснежных чашек. Когда они наполняются ароматным золотистым напитком, кажется, что цветок только что распустил лепестки. Тонкая сверкающая обводка на ослепительно белом фарфоре придает чашкам аристократический шарм. Столь же удачно крупные пышные ирисы украшают классический заварочный чайник и сахарницу. С таким набором посуды даже самое обычное семейное чаепитие легко превратить в маленький праздник.

Пламенная стрелиция

Цветочное очарование: посуда из костяного фарфора в вашем доме

Глубокими теплыми чувствами проникнута посуда из костяного фарфора со стрелициями. Огненно-желтые заостренные на концах лепестки напоминают языки пламени, горящие ровно и спокойно. Точно так горит пламя в камине, который разжигают, чтобы в доме всем стало тепло и уютно. Этот лаконичный, но довольно эффектный узор украшает закусочные тарелки и салатники. Если вы хотите устроить праздничный семейный ужин, достаточно сервировать ими стол с кружевной скатертью и тканевыми салфетками в тон. Больше никаких дополнительных акцентов не потребуется. Легкое позитивное настроение возникнет само собой.

Волшебство магнолии

Цветочное очарование: посуда из костяного фарфора в вашем доме

Еще один цветок, воспетый в коллекции Flowers от Julia Vysotskaya by Anna Lafarg, — нежная магнолия. Флористы называют ее одним из самых благородных, красивых и утонченных цветов. Недаром именно магнолией часто украшают свадебные церемонии. Хрупкие бутоны и упоительный аромат создают волнительную атмосферу ожидания чуда. На белоснежном костяном фарфоре эти цветы тоже смотрятся органично. Если вы задумали устроить маленькое чаепитие для двоих,  роскошная чайная пара с магнолиями поможет создать романтическую обстановку. Если же вы ждете в гости старых друзей, доставайте чайные кружки Magnolia. Такое чаепитие настроит всех на нужный лад и станет началом вечера приятных воспоминаний.

Новая коллекция Flowers от Julia Vysotskaya by Anna Lafarg создана для того, чтобы наполнить повседневную жизнь яркими счастливыми моментами. А чтобы они запомнились надолго, разделите их с самыми близкими людьми. Такая посуда станет украшением любого семейного застолья и поможет создать волшебное настроение. А еще ее можно преподнести в качестве прекрасного подарка тем, кого вы любите.

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
скрыть
Комментарии — 1
Отправить
Ирина
Ирина
4 года назад

Посуда необыкновенной красоты! Мечта!

Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.