Сколько овощей нужно есть, чтобы избежать деменции: ученые назвали точную цифру

Овощи могут помочь предотвратить старческое слабоумие.
Ученые из университета Косю провели исследование, в котором 24 года наблюдали за жителями Японии. В нем
Специалисты выяснили, что существует связь между потреблением овощей и развитием деменции. Стало известно, что овощи могут уменьшить вероятность развития болезни.
Чтобы избежать старческого слабоумия нужно их есть более 270 граммов в день. Японские ученые рекомендуют в сутки употреблять 200 граммов фруктов и 350 граммов овощей.
В ходе исследования выяснилось, что вероятность столкнуться с деменцией у тех, кто будет соблюдать эти рекомендации, на 24 % ниже, публикует «Никкей Медиа».
Ранее мы рассказали, кому может быть полезна острая еда.
Читают сейчас

Салат "утонул" в соке? Шеф-повар объяснила, как не допустить такого впредь: 4 правила

Когда мне лень готовить, я делаю эту бомбическую гречку по-купечески на одной сковороде: всего 4 ингредиента

Почему кошка выпрашивает еду, а затем воротит нос? Животное "тупит", но не просто так — заверил зоопсихолог
