Спецпроекты:
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 26 апреля
Все праздники
+ 1000
MAMADOДарим iPhone 15 и другие призыИЗ ОДНОГО ТЕСТАВесна со вкусом
Регистрация
Вход
ГлавнаяРецептыВидеорецептыТелепередачи Кулинарная школа Статьи Новости
Всемирный день яйца
Всемирный день яйца
Сегодня • 26 апреля
Все праздники
+ 1000
Реклама
Реклама
Реклама
путешествия

Кулинарная кругосветка: 6 супов с морепродуктами из разных стран

Кулинарная кругосветка: 6 супов с морепродуктами из разных стран
Кулинарная кругосветка: 6 супов с морепродуктами из разных стран

Рыба и морепродукты чувствуют себя в супах, как в воде. Вот почему разнообразные супы встречается во многих национальных кухнях. Они прекрасны не только сбалансированным составом ингредиентов, изысканными вкусовыми сочетаниями, но и впечатляющим набором полезных свойств. Это ли не повод приготовить самые популярные супы разных стран? Рыба и морепродукты «Магуро» помогут блестяще справиться с этой задачей.

Экспромт с французским шармом

Кулинарная кругосветка: 6 супов с морепродуктами из разных стран

Знаменитый буйабес традиционно готовят из нескольких видов рыбы и морепродуктов. В фирменной линейке «Магуро» представлен богатый выбор и того, и другого. Какое бы сочетание вы ни выбрали, результат будет безупречным. Благодаря шоковой заморозке дары моря сохранили свежесть, первозданный вкус и весь набор полезных свойств.

Берем ассорти из хека, ледяной рыбы и барабульки — в общей сложности не меньше 1,5 кг. Также нам понадобится по 150 г аргентинских креветок, мяса мидий и филе командорского кальмара. Рыбу очищаем, промываем и режем крупными кусочками. Морепродукты тоже промываем, кальмаров нарезаем ломтиками, а у креветок удаляем панцири.

Обжариваем в кастрюле с оливковым маслом измельченную луковицу, 5 зубчиков чеснока и 4 перетертых томата. Закладываем 4 картофелины брусками, половину перчика чили, по 1 ст. л. цедры лимона и специй для рыбы. Вливаем 3 литра воды и 100 мл белого сухого вина, добавляем рыбу и варим 20 минут с момента закипания. В конце высыпаем ассорти морепродуктов, кладем лавровый лист, солим по вкусу и доводим суп до готовности.

Все смешалось в тайском супе

Кулинарная кругосветка: 6 супов с морепродуктами из разных стран

Тайский суп том-ям понравится тем, кто любит неожиданное сочетание вкусов. Для него нам понадобится 2,5 литра крепкого куриного бульона, который мы приготовим заблаговременно. Высыпаем в него 6–8 порубленных стеблей лемонграсса и небольшой корень имбиря пластинками, ставим закипать на медленный огонь.

Пока бульон доходит, очищаем 500 г размороженных аргентинских креветок «Магуро». Эти отборные дикие креветки содержат оптимальное соотношение важнейших витаминов и минералов, которые жизненно необходимы организму в любом возрасте. А их приятный изысканный вкус понравится и детям, и взрослым.

Закладываем очищенные креветки в кипящий бульон вместе с 200 г измельченных вешенок. Добавляем 2 ст. л. пасты том-ям, 4 ст. л. рыбного соуса и продолжаем варить еще 5 минут. Далее вмешиваем 50 мл сока лайма, 2 ст. л. сахара, молотый чили и соль по вкусу, оставляем суп на огне еще на 3 минуты. Затем по одной вводим 8 ст. л. кокосового молока. Убираем кастрюлю с плиты, накрываем крышкой и даем настояться 5–10 минут. Эта вариация супа том-ям оживит семейное меню яркими экзотическими нотками.

Итальянская томатная феерия

Кулинарная кругосветка: 6 супов с морепродуктами из разных стран

Густой томатный итальянский суп с морепродуктами добавит повседневному меню средиземноморского колорита. В первую очередь благодаря филе лосося «Магуро». Это богатейший источник ценных жирных кислот, притом что его калорийность составляет всего 153 ккал. Суп с красной рыбой станет удачным дополнением к здоровому рациону.

Заливаем водой 200 г филе лосося в небольшой кастрюле, варим 20 минут, кладем соль и черный перец горошком по вкусу. Режем полукольцами головку белого лука, обжариваем в оливковом масле. Перекладываем лук в чашу блендера, добавляем пюре из 350 г свежих томатов, 2 стебля сельдерея, 1 ч. л. прованских трав, горсть свежего базилика, соль и перец по вкусу. Взбиваем все ингредиенты в однородную массу.

Теперь займемся ассорти морепродуктов «Магуро». Очищаем от панцирей 150 г аргентинских креветок и с 150 г мяса мидий подрумяниваем в оливковом масле. Режем кольцами тушку кальмара. Она уже очищена от пленок, поэтому вам не придется тратить лишнее время на подготовку. Вынимаем филе лосося из бульона, остужаем и разбираем на волокна.

Процеживаем рыбный бульон, выливаем томатную заправку, добавляем рыбу с морепродуктами. Доводим суп до кипения и выдерживаем на огне 3–4 минуты. Перед подачей тарелки с итальянским томатным супом можно украсить свежей зеленью.

Уха с чилийским духом

Кулинарная кругосветка: 6 супов с морепродуктами из разных стран

Чилийская уха из барабульки для многих любителей рыбных супов станет открытием. Барабулька «Магуро» содержит внушительный перечень незаменимых аминокислот и натуральных антиоксидантов, которые участвуют в важнейших процессах и отвечают за хорошее самочувствие.

Очищаем от чешуи, потрошим и разделываем 800 г барабульки «Магуро». Скелеты и головы складываем в кастрюлю, заливаем 2,5 литрами воды, кладем морковку, луковицу, 2 зубчика чеснока и лавровый лист. Варим бульон в течение часа на медленном огне. Оставшееся филе натираем солью с перцем, поливаем соком лимона, выдавливаем через пресс 4 дольки чеснока. Оставляем рыбу мариноваться.

Теперь переходим к овощам. Делаем в сотейнике пассеровку из лука и моркови, добавляем крупный томат кубиками, тушим 5 минут. Высыпаем 3 картофелины брусочками и сладкий перец соломкой. Выкладываем овощное ассорти в процеженный рыбный бульон, вливаем 200 мл белого вина, варим до размягчения картофеля. Далее закладываем в кастрюлю филе барабульки прямо с маринадом и варим еще 10 минут на слабом огне. Перед подачей в тарелки с чилийской ухой добавьте 1 ст. л. сливок и горсть рубленой кинзы.

Китайской мудрости суп

Кулинарная кругосветка: 6 супов с морепродуктами из разных стран

Если душа просит чего-нибудь азиатского, приготовьте китайский рыбный суп. Его основой станет легкий куриный бульон, приготовленный заранее. Первым делом выкладываем 15 г черных китайских грибов в миску, заливаем водой и оставляем на 15 минут.

Размораживаем 300 г филе тилапии «Магуро» и нарезаем полосками. Эта рыба богата полноценным легкоусвояемым белком, витаминами группы B, фосфором, кальцием, железом, цинком и селеном. Но особенно она ценится за диетические свойства. Так что этот суп могут позволить себе даже приверженцы строгих диет.

Провариваем куриный бульон на среднем огне 5 минут, добавляем кусочки тилапии и варим 5–7 минут. Закладываем 60 г консервированного бамбука и размокшие грибы, порезав аккуратными ломтиками. Вмешиваем по 2 ст. л. рыбного и соевого соуса. Уменьшаем пламя до минимума, вводим 2 взбитых сырых яйца и 2 ст. л. рисового уксуса. Перед самой подачей положите в тарелку с супом сваренное перепелиное яйцо и влейте капельку кунжутного масла для тонкого орехового аромата.

Томатные страсти по-испански

Кулинарная кругосветка: 6 супов с морепродуктами из разных стран

Гаспачо с креветками летом актуален как никогда. Сезонные овощи в сочетании с аргентинскими креветками «Магуро» — вкусный и весьма полезный альянс. Щедрый букет витаминов здесь дополнен полноценным белком и важнейшими минералами.

Запекаем сладкий перец, луковицу и половину головки чеснока в духовке при 180°C в течение 20 минут. Даем овощам остыть, очищаем от кожуры, семян и шелухи. Обдаем кипятком 1 кг спелых томатов, снимаем кожицу и перекладываем мякоть в чашу блендера. Высыпаем к ней крупно порезанный цукини и огурец, а также запеченные овощи. Взбиваем все в однородную массу, вливаем 50 мл оливкового масла и ставим суп охлаждаться.

Очищаем от панцирей 300 г креветок «Магуро». Добавляем к ним 4 зубчика чеснока пластинами, сок половины лимона, 2 ст. л. соевого соуса, щепотку соли и перца. Маринуем креветки 10 минут, после чего высыпаем в сковороду с растопленным сливочным маслом и обжариваем до румяной корочки со всех сторон. Тарелки с холодным гаспачо украшаем жареными креветками, гренками и веточками базилика.

Сделать семейное меню интереснее, вкуснее и полезнее просто — добавьте в него супы с морским колоритом из разных стран. Добиться безупречных вкусовых сочетаний помогут продукты из фирменной линейки «Магуро». Это рыба и морепродукты самого высокого качества, которые насытят ваши блюда непревзойденными вкусами и зарядят безграничной пользой. Подарите вашим любимым домашним гурманам маленькое гастрономическое путешествие.

РЕЙТИНГ СТАТЬИ

Рассказать друзьям
Подборки
Кулинарный календарь
Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
скрыть
Комментариев пока нет. Будьте первым
Отправить
Присоединяйтесь к нам в VK!

Примите участие в опросе!

Пройдите опрос и получите в подарок лекцию от диетолога.