Неделя на вкус: стейк в Хамовниках, ужин за городом и тайные страсти "Мишлена"

12-18 января
Первая неделя после праздников — всегда странная. С одной стороны, уже пора возвращаться к обычной жизни, с другой — тело не хочет отвыкать от отдыха и еды. Поэтому входим в ритм постепенно: со вкусным стейком, душевным загородным ужином и тайнами "мишленовских"
Ресторан InOut

InOut — одно из моих любимых мест в Хамовниках.
На входе встречает девушка умопомрачительной красоты, тепло приветствует и провожает к столику, никакого уставшего взгляда и равнодушного: «Вас ожидают?».
Столы сервированы посудой Selleti из коллекции Hybrid, той самой, в которой каждый предмет выглядит, словно склеен из двух разных частей. А сервис прекрасен вниманием и легкой, почти незаметной неформальностью.
Начала с карпаччо из говядины с соусом тоннато. В блюде соблюден баланс: тунцовый соус не доминирует и не забивает мясо. Пармезана сверху не пожалели, что всегда приятно. Дальше взяла салат с индейкой и яблоком и зеленый салат с авокадо. На горячее —
На выходе из ресторана зацепилась взглядом за витрину с нарядными десертами — еще одна причина вернуться, потому что на сладкое в этот раз места не хватило.
Ужин "На даче шефа" от Дмитрия Парикова

Веселье начинается еще по дороге. Гостей встречают на Киевском вокзале. Дальше — час на электричке, но залипнуть в телефон не получается. Вместе с нами едет кавер-группа, так что вместо наушников и думскроллинга в программе песни под гитару, шутки и живые разговоры.
Потом пять минут пешком по тропинке среди сосен и уже слышна музыка, мерцают огоньки. Костер, закуски, самовар с горячим чаем — теплый, правильный велком. Внутри к этому моменту накрыт стол: цветы, антикварная посуда, свечи. Красиво и по-настоящему уютно.
Как говорит сам шеф, готовят здесь
Но мы развлекались не только едой. Весь ужин играла музыка. Сначала диджей ставил винил, потом снова вышли знакомые ребята с гитарой.
Атмосфера легкая, расслабленная и
Что посмотреть
Под конец недели нашла время на просмотр нового выпуска Сергея Минаева про самый влиятельный в мире гастрономический гид. Как вы понимаете, речь про Michelin. Не буду спойлерить, но скажу, что с гидом связано множество тайн, интриг и даже загадочных смертей. Поэтому история похожа на детективную и слушается на одном дыхании.
Жаль, что Michelin ушел из России. Могу поспорить, кроме нервного напряжения, участие в международных рейтингах вызывает азарт, желание конкурировать и таким образом способствует развитию ресторанной индустрии.
Надеюсь, еще застанем возвращение гида.
Хотите знать больше? Подписывайтесь на наш канал
- Как сделать тесто на чебуреки — хрустящее получится только по особенному рецепту.
Открыть рецепт - "Хрустящая корочка и сочная начинка": рецепт насыпного пирога с яблоками.
Смотреть список ингредиентов - Салат с курицей, ананасами и орехами на новогодний стол.
Смотреть рецепт
Также подписывайтесь на наш
Cейчас читают

Неделя на вкус: стейк в Хамовниках, ужин за городом и тайные страсти "Мишлена"

Выходные в Ярославле: рестораны, булочки, пиво и мотивирующие валенки

С этим рецептом от шеф-повара легко приготовить моти даже дома
