Названы 3 «диетических» продукта, от которых на самом деле растет жир

Некоторые продукты «обманчивы». Их вроде бы называют диетическими, но при неправильном употреблении они становятся причиной набора веса.
По словам гастроэнтеролога и эндокринолога Дарьи Губаревой, много калорий содержится в авокадо, растительных маслах, а также орехах и семечках. При этом данные продукты подходят для сбалансированного питания, а в некоторых случаях — и для диеты.
Чтобы не набрать вес, придерживаясь «здорового» меню, потребление любых продуктов нужно контролировать, предупредила Губарева в разговоре с «Газетой.Ru». Так, в день эксперт посоветовала есть не более 3 ст. л. растительного масла, 3 половинок авокадо и 1 горстки орехов или семечек
По данным диетолога и гастроэнтеролога Шафага Садыгова, авокадо является «неоднозначным» плодом. Важно понимать, что продукт не всегда полезен для здоровья. Например, авокадо — довольно аллергенный продукт. Также авокадо плохо взаимодействует с определенными лекарственными препаратами, разжижающими средства. Поэтому употребять его в пищу лучше после консультации со специалистом, отметил доктор Садыгов в разговоре с изданием «Секрет Фирмы».
Ранее доктор Александр Мясников назвал цвет продуктов, от которых нужно отказаться всем худеющим.
Читают сейчас

Страсти по клетчатке: что за новый тренд "фибермаксинг" и почему это плохо

Топ-5 нужных подарков для тех, кто любит готовить

Чеснок признали полезным для зубов и десен: снимает боль, а он кариеса защищает?
