Салат «Новогодняя лагуна»

Салат «Новогодняя лагуна»

Время приготовления 30 мин
ИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки49г
    54.44% от дневной нормы
  • Жиры37г
    46.25% от дневной нормы
  • Углеводы8г
    2.67% от дневной нормы
  • Калории546кКал
    22.75% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Подготовим все необходимые ингредиенты для приготовления салата.
    Подготовим все необходимые ингредиенты для приготовления салата.
  • Шаг 2 Для удобства сборки салата берем кондитерское кольцо. У меня разъемная форма для выпечки! Устанавливаем на подготовленное блюдо. Первым слоем укладываем нарезанную кубиком семгу. Сверху делаем сеточку из майонеза.
    Для удобства сборки салата берем кондитерское кольцо. У меня разъемная форма для выпечки! Устанавливаем на подготовленное блюдо. Первым слоем укладываем нарезанную кубиком семгу. Сверху делаем сеточку из майонеза.
  • Шаг 3 Вторым слоем укладываем крабовые палочки, нарезанные также кубиком. Промазываем майонезом. Можно оставить сетку как на первом слое.
    Вторым слоем укладываем крабовые палочки, нарезанные также кубиком. Промазываем майонезом. Можно оставить сетку как на первом слое.
  • Шаг 4 Третьим слоем укладываю грибы. У меня грибы резанные, поэтому дополнительной нарезки не требуют. Также делаю сетку из майонеза.
    Третьим слоем укладываю грибы. У меня грибы резанные, поэтому дополнительной нарезки не требуют. Также делаю сетку из майонеза.
  • Шаг 5 Четвертым слоем укладываю натертые на крупной терке яйца. Слегка присолить солью. Так же сверху сетка из майонеза.
    Четвертым слоем укладываю натертые на крупной терке яйца. Слегка присолить солью. Так же сверху сетка из майонеза.
  • Шаг 6 Пятым слоем выкладываю креветки и делаю майонезную сеточку.
    Пятым слоем выкладываю креветки и делаю майонезную сеточку.
  • Шаг 7 В шестом слое идут крабовые палочки и сеточка из майонеза.
    В шестом слое идут крабовые палочки и сеточка из майонеза.
  • Шаг 8 Седьмым слоем тертые на крупной терке яйца. Слегка присолить. Сверху майонезная сетка. Майонез разровнять ложкой. И следующий этап идет украшение нашего новогоднего салатика.
    Седьмым слоем тертые на крупной терке яйца. Слегка присолить. Сверху майонезная сетка. Майонез разровнять ложкой. И следующий этап идет украшение нашего новогоднего салатика.
  • Шаг 9 Салат я украшала икрой и креветками. Можно украсить просто креветками, но с икрой салат на много вкуснее и богаче выглядит!
    Салат я украшала икрой и креветками. Можно украсить просто креветками, но с икрой салат на много вкуснее и богаче выглядит!
Оценить54
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше
  • Т

     Поздравляю с первым рецептом на сайте! 🎁

    Оставить комментарий