
омлет с грибами и охотничьими колбасками
Описание рецепта
Лисички пришлось заменить на шампиньоны. Шампиньоны прекрасно вписались в этот рецепт. Очень интересный способ приготовления омлета. Получается очень вкусный, сытный завтрак.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- яйца куриные3шт.
- колбаски охотничьи2шт.
- шампиньоны свежие200г
- сливки 10–20%50г
- хлеб ржаной2кусок
- сливочное масло1ч. л.
- растительное маслопо вкусу
- перец черный молотыйпо вкусу
- сольпо вкусу
- зелень рубленаяпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки21г23.33% от дневной нормы
- Жиры19г23.75% от дневной нормы
- Углеводы27г9.00% от дневной нормы
- Калории353кКал14.71% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1

Шампиньоны очистить, нарезать. Если шампиньоны крупные, то нарезать на четыре часта, средние на две, а очень мелкие можно оставить целыми.
- Шаг 2

В сковороде разогреваем сливочное и растительное масло и обжариваем шампиньоны. Грибы солим и перчим сразу.
- Шаг 3

Охотничьи колбаски мелко режем. Добавляем к грибам. Обжариваем.
- Шаг 4

Готовим омлет. Омлет можно приготовить двумя способами. Просто на сковороде. Можно, как предлагает автор и на паровой бане. Я готовила на паровой бане, но это не очень быстрый процесс, но омлет получается кремовый. Нам нужны две емкости разного диаметра. В большую емкость (кастрюлю) наливаем воду, ставим на огонь. Сверху помешаем меньшую кастрюлю. Добавляем в меньшую кастрюлю яйца, сливки, соль, перец и периодически помешиваем венчиком, пока масса не загустеет.
- Шаг 5

Хлеб подсушить на сухой сковороде. Зелень мелко порубить.
- Шаг 6

На хлеб выкладываем омлет, сверху грибы с охотничьими колбасками, посыпаем рубленой зеленью.
- Шаг 7

Приятного аппетита!
