Пончики

Пончики

Время приготовления 2 ч 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Вы любите пончики?! Тогда, вам сюда!) У меня как всегда все очень просто и вкусно. Поэтому сохраняем рецепт и бежим на кухню готовить самые вкусные пончики.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки8г
    8.89% от дневной нормы
  • Жиры10г
    12.50% от дневной нормы
  • Углеводы64г
    21.33% от дневной нормы
  • Калории365кКал
    15.21% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
НД
НЕ_ДОМОХОЗЯЙКА

Шаги рецепта

  • Шаг 1 В теплом молоке растворить дрожжи и сахар. Добавить ванильный сахар, соль, масло, яйцо комнатной температуре и хорошо перемешать. Затем добавить цедру, крахмал и еще раз хорошо перемешать венчиком. Муку просеять и начать постепенно добавлять в тесто.
    В теплом молоке растворить дрожжи и сахар. Добавить ванильный сахар, соль, масло, яйцо комнатной температуре и хорошо перемешать. Затем добавить цедру, крахмал и еще раз хорошо перемешать венчиком. Муку просеять и начать постепенно добавлять в тесто.
  • Шаг 2 Замесить нежное тесто (месить 5–7 минут). Миску смазать маслом, положить тесто, затянуть пленкой и поставить в теплое место на 1–2 часа. Пока тесто отдыхает, берем бумагу для выпечки и вырезаем квадратики размером около 10 см.
    Замесить нежное тесто (месить 5–7 минут). Миску смазать маслом, положить тесто, затянуть пленкой и поставить в теплое место на 1–2 часа. Пока тесто отдыхает, берем бумагу для выпечки и вырезаем квадратики размером около 10 см.
  • Шаг 3 Спустя указанное время, рабочую поверхность посыпать мукой, переложить тесто, обмять и раскатать толщиной до 1,5 см. Вырезать большие кружочки, в больших кружках вырезать маленькие кружки и переложить заготовки на квадратики (которые мы вырезали из бумаги). Потом остатки теста опять раскатать, и так, пока тесто не закончится.
    Спустя указанное время, рабочую поверхность посыпать мукой, переложить тесто, обмять и раскатать толщиной до 1,5 см. Вырезать большие кружочки, в больших кружках вырезать маленькие кружки и переложить заготовки на квадратики (которые мы вырезали из бумаги). Потом остатки теста опять раскатать, и так, пока тесто не закончится.
  • Шаг 4 Заготовки пончиков накрыть и оставить в теплом месте на 30–40 минут. В миске смешать сахар и корицу для посыпки (сахар лучше брать мелкий). Спустя указанное время, в сотейник налить масло и хорошо подогреть.
    Заготовки пончиков накрыть и оставить в теплом месте на 30–40 минут. В миске смешать сахар и корицу для посыпки (сахар лучше брать мелкий). Спустя указанное время, в сотейник налить масло и хорошо подогреть.
  • Шаг 5 Опускать пончики аккуратно в горячее масло (вместе с бумагой) и через 3–4 секунды убрать бумагу. Переворачивая, жарить до готовности. Готовые пончики сложить на бумажное полотенце, дать слегка остыть 2–3 минуты.
    Опускать пончики аккуратно в горячее масло (вместе с бумагой) и через 3–4 секунды убрать бумагу. Переворачивая, жарить до готовности. Готовые пончики сложить на бумажное полотенце, дать слегка остыть 2–3 минуты.
  • Шаг 6 А затем обвалять в сахаре с корицей.
    А затем обвалять в сахаре с корицей.
  • Шаг 7 И сразу же подавать!
    И сразу же подавать!
  • Шаг 8 Мякиш просто чудо!
    Мякиш просто чудо!
  • Шаг 9 Приятного аппетита!
    Приятного аппетита!
Оценить511
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • S

     Спасибо! На вид, как в юности) А можно молоко заменить соевым?

    • Валентина Макоед (Лой)

       Спасибо за рецепт, обязательно попробую сделать))

      • Елена Дамченко

         Супер, все получилось, так как надо! Спасибо за рецепт!

        • Екатерина Александрова

           6 порций это примерно сколько штучек?

          • Т

             Норочка,с возвращением и с РД!!! 🎁🎂🌟

            Оставить комментарий