
Нестандартно: сельдь с овощами
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Открыла для себя сельдь в совершенно новой ипостасии! Никогда до этого кроме как в соленом виде ее не употребляла! Была приятно удивлена! Попробуйте!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- сельдь8.0шт.
- вино белое200.0мл
- бульон100.0мл
- масло растительное4.0ст. л.
- горчица с зернами4.0ст. л.
- мед1.0ч. л.
- апельсин50.0г
- тимьян1.0щепотка
- соль1.0щепотка
Пищевая ценность
- Белки101г112.22% от дневной нормы
- Жиры83г103.75% от дневной нормы
- Углеводы8г2.67% от дневной нормы
- Калории1211кКал50.46% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка1. Капусту нашинковать (как на борщ). Влить в казан масло, выложить к нему капусту и помешивая - обжарить. Затем влить рыбный бульон, посолить, поперчить, добавить тимьян и тушить 20 минут. 2. Пока капуста тушится, смешать горчицу, апельсиновый сок и мед в однородную массу. Филе сельди разрезать поплам, посолить, поперчить, обильно смазать получившейся смесью и оставить мариноваться пока капуста не будет готова. 3. Переложить капусту в порционные формы (или в одну) для запекания или в горшочки. Разлить вино, выложить на капусту рыбу и полить сверху оставшейся смесью. Духовку нагреть до 180С и запекать 10 - 15 минут без крышечек.
Оценить59
0
Автор рецепта
автор рецептаЭкономист по образованию, банкир по профессии, жена по призванию. Кулинарию открыла для себя лет эдак с 20-ти. До того все было просто: сыта и хватит. Но любовь творит чудеса! Особенно когда любимый знает с какой стороны подойти к плите, умеет шинковать овощи и изумительно подбирает приправы и специи :)
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Оптимальная температура для запекания целой куриной тушки: будет сочной, нежной и с хрустящей корочкой

Цель — дожить до 100 лет: врач назвала 2 продукта, которые в этом помогут

Разгрузочный день и жесткая диета: медики программы "О самом главном" развенчали мифы о похудении к Новому году

















Комментарии
4Оксана! приготовила сельдь по Вашему рецепту. вкусно. единственно количество основного ингредиента 8 филешек на компанию минимум 6 человек. еще дополнение. холодное блюдо также вкусно. в общем 5+.
подготавливаюсь к пробе. вопрос: где взять свежую сельдь? и какую рыбу отвариваем, чтобы получить рыбный бульон? а вареную рыбу куда деваем? ой, чей-то я себе Машу напомнила из "Маша и Медведь"
класс! когда бы попробовать? может на выходные? торлько как насчет запаха в момент запекания селедки? до смерти не забуду запах жареной селдки в студенческом общежитии, когда вьетнамцы готовили. ну, если что, нос зажмем прищепкой!
Действительно, интересный подход:)