
Пирог "Персик в карамели"
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Нежный бисквит на основе ореховой пудры и персики в карамели. Если нет духовки, если нет особенных ингридиентов, а душа и тело просят праздника, не сдавайтесь, есть сковорода, и опыт многих поколений!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- разрыхлитель1.0ч. л.
- соль1.0ч. л.
- яйцо1.0шт.
- молоко1.0мл
- масло сливочное50.0г
- сахар100.0г
- персики1.0шт.
Пищевая ценность
- Белки1г1.11% от дневной нормы
- Жиры4г5.00% от дневной нормы
- Углеводы10г3.33% от дневной нормы
- Калории75кКал3.13% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1Яйцо, соединить с просеяной мукой, сахаром, солью, разрыхлителем, добавить ореховую пудру, вымешать, постепенно вводя теплое молоко. Растопить 50 гр. масла, 100 гр. сахара, до образования карамели, светло коричневого оттенка, выложить тонко нарезаные персики, прогреть. Убавить огонь до самой минимальной температуры, осторожно распределить тесто по поверхности персиков. Накрыть крышкой, 30 минут, и прекрасный ореховый бисквит готов, осторожно переворачиваем его на тарелку (не ждите пока карамель затвердеет, сразу переворачивайте), остужаем. Готово. Бон аппети!
Оценить55
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Сплошной стресс: невролог назвала одну привычку за столом, которая не дает вам расслабиться

Готовим зеленые щи: шеф-повар Кудряшов объяснил, нужна ли по рецепту капуста

Диетолог назвал продукт, который может заменить дорогую говядину — в нем больше белка



















Комментарии
4Возможно, причина в том, что я не взбила белки, тк этот момент не был указан в рецепте (почему-то как само собой разумеющийся). Хотя рецептов выпечки множество и это не всегда необходимо. Считаю, что проблема не в этом, а в избытке жидкой карамели. Проверять бисквит на готовность зубочисткой умею. Через 30 минут он почему-то не был готов, уверяю. Может, когда-нибудь и попробую еще этот рецепт, но сложно, тк не могу представить, что должно получиться.
Я держала на сковороде под крышкой гораздо дольше 30 мин,и все равно карамель пропитала т.н. бисквит и он превратился в приторно-сладкую КАШУ!
Ее очень просто приготовить, из подсушеных орехов миндаля, смолов их в кофемолке, или лесной орех, что тоже очень вкусно. Грецкий и арахис для этих целей мало пригодны, они жирные и после помола превращаются не в пудру а в густую массу, их лучше использовать для кремов и соусов. Если нет кофемолки, увеличте количество муки, а орешки измельчите скалкой и добавьте для орамата и вкуса.
Скажите пожалуйста чем можно заменить миндальную пудру?