Шампиньоны на мангале

Шампиньоны на мангале

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Теплые осенние деньки, а также приближающиеся выходные, практически заставляют вспомнить о дружной веселой компании на природе, мангале, вкусном шашлыке... В общем, о прекрасном отдыхе! К шашлыку из мяса мы любим готовить разные овощи , а особенно грибы .

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки1г
    1.11% от дневной нормы
  • Жиры1г
    1.25% от дневной нормы
  • Углеводы1г
    0.33% от дневной нормы
  • Калории7кКал
    0.29% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Сначала грибы нужно хорошо промыть. Лично я еще снимаю с них верхний слой (но так делают не все :)), затем просушить .
  • Шаг 2
    Маринад для грибов готовится очень быстро и легко. Берем майонез , добавляем в него по вкусу соль и перец, можно добавить немного уксуса (можно без него), перемешиваем.
  • Шаг 3
    Каждый грибочек обмазываем этой смесью и складываем в не окисляющуюся посуду, остатки маринада выкладываем туда же и убираем в холодильник минимум на 1 час.
  • Шаг 4 Грибы накалываем на шампур и жарим на мангале до готовности (примерно минут 15 в зависимости от огня).
    Грибы накалываем на шампур и жарим на мангале до готовности (примерно минут 15 в зависимости от огня).
Оценить47
0

Автор рецепта

Что готовим

Как готовим

Последние новости

Показать больше
  • B

     Попробуйте вместо уксуса добавить соевый соус в маринад и горчицы. Поместить в маринад грибы и оставить мариноваться на 1 час в холодильнике.

    Оставить комментарий