Очень вкусный грушевый пирог "Анюта"

Очень вкусный грушевый пирог "Анюта"

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецепты

Описание рецепта

Пирог действительно безумно вкусный. Готовила на работу, так у меня даже охранница (я ее угостила) просила рецепт. Еще как-то делала с персиками - тоже неплохо.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки12г
    13.33% от дневной нормы
  • Жиры36г
    45.00% от дневной нормы
  • Углеводы78г
    26.00% от дневной нормы
  • Калории659кКал
    27.46% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Распластать пальцами тесто в форме, сделать бортик. Если нет готового песочного теста, здесь я нашла рецепт: ссылка на рецепт У меня очень хорошая разьемная форма – из нее удобно вынимать готовый пирог. Если нет – придется его аккуратно ножом подцеплять и вынимать. Или перевернуть на большую тарелку осторожно.
  • Шаг 2
    3 большие груши нарезать тоненькими пластинками вдоль. Разложить веером на тесте.
  • Шаг 3
    100г миндаля порубить кусочками, не в порошок, смешать с 100г сахара. Прибавить 60г растопленного сливочного масла, 1 яйцо и 1 белок. Растереть. Вылить на тесто.
  • Шаг 4
    100г чернослива порезать кусочками – у меня был хороший, очень мягкий без косточек. Если он суховат – лучше замочить заранее в кипятке на немного. Разложить по краю и еще горсточкой насыпать в центре.
  • Шаг 5
    Пол-лимона натереть на терке или измельчить в блендере и добавить столовую ложку сахара. Покрыть смесью пирог.
  • Шаг 6
    Поставить в духовку на 40-55мин при 180градусах.
  • Шаг 7
    Вынуть, дать остыть и украсить взбитыми сливками по желанию.
  • Шаг 8
    Если нет разъемной формы, то черносливом лучше украшать после выпечки и вынимания из формы, а то растеряется.
Оценить58
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше

Оставить комментарий