Пальта

Пальта

Время приготовления 5 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Пальта — так чилийцы называют авокадо, а заодно и закуску из него. В Чили очень любят есть пальту на завтрак и полдник. Для тех, кто не любит много есть по утрам, это сытный и питательный завтрак.

Слово редактора

Пальта — интересное блюдо чилийской кухни, которое позволяет по-новому взглянуть на авокадо. Такая закуска не только насытит, но и порадует лёгкой текстурой и нежным вкусом. Попробуйте добавить к классическому варианту немного мелкопорубленной зелени или орехов — это придаст блюду новые вкусовые оттенки. Пальта отлично подойдёт не только на завтрак, но и как лёгкий перекус в течение дня. Подавайте её с цельнозерновым хлебом или тостами — так закуска станет ещё более сытной.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки3г
    3.33% от дневной нормы
  • Жиры27г
    33.75% от дневной нормы
  • Углеводы9г
    3.00% от дневной нормы
  • Калории273кКал
    11.38% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Разомните авокадо вилкой, добавьте оливковое масло, лимонный сок (много не надо, иначе он перебьет вкус авокадо), посолите по вкусу и перемешайте.

    Разомните авокадо вилкой, добавьте оливковое масло, лимонный сок (много не надо, иначе он перебьет вкус авокадо), посолите по вкусу и перемешайте.

    Чтобы авокадо не потемнел, сбрызните его лимонным соком сразу после разминания. Регулируйте количество лимонного сока по кислотности авокадо — он должен лишь слегка подчеркнуть вкус, а не заглушить его

  • Шаг 2 Подавайте с тостами или просто намазывайте на хлеб.

    Подавайте с тостами или просто намазывайте на хлеб.

На заметку

Пальту лучше употреблять сразу после приготовления, так как авокадо со временем темнеет и теряет свежесть. Если необходимо приготовить заранее, храните в холодильнике не более 1–2 часов, накрыв плёнкой, чтобы минимизировать контакт с воздухом. Подавайте с тостами, цельнозерновым хлебом или как дополнение к салатам — закуска хорошо сочетается с помидорами и шпинатом.

Оценить52
0

Что готовим

Оставить комментарий