Слоеный пирог с рикоттой

Слоеный пирог с рикоттой

Время приготовления 45 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Очень быстрый слоеный пирог с рикоттой, шоколадом и печеньем.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки13г
    14.44% от дневной нормы
  • Жиры26г
    32.50% от дневной нормы
  • Углеводы57г
    19.00% от дневной нормы
  • Калории505кКал
    21.04% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Смешать рикотту с сахарной пудрой, ванилью и шоколадными каплями. Печенье измельчить руками, добавить к начинке, перемешать.
    Смешать рикотту с сахарной пудрой, ванилью и шоколадными каплями. Печенье измельчить руками, добавить к начинке, перемешать.
  • Шаг 2 Развернуть слоеное тесто. Сверху выложить начинку и равномерно распределить ее по всей поверхности теста.
    Развернуть слоеное тесто. Сверху выложить начинку и равномерно распределить ее по всей поверхности теста.
  • Шаг 3 Слоеное тесто с кремом аккуратно свернуть рулетом, затем острым ножом разрезать его на мини-рулеты по 2 см и выложить их в разъемную форму.
    Слоеное тесто с кремом аккуратно свернуть рулетом, затем острым ножом разрезать его на мини-рулеты по 2 см и выложить их в разъемную форму.
  • Шаг 4 Форму отправить в предварительно разогретую до 180°C духовку на 40–45 минут. Готовый пирог остудить, посыпать сахарной пудрой и подавать. Приятного аппетита!
    Форму отправить в предварительно разогретую до 180°C духовку на 40–45 минут. Готовый пирог остудить, посыпать сахарной пудрой и подавать. Приятного аппетита!
Оценить52
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше
  • Галина

     Отличная идея! Спасибо!

    Оставить комментарий