Хачапур настоящий

Хачапур настоящий

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Как и обещала пишу рецепт теста на хачапур.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки67г
    74.44% от дневной нормы
  • Жиры10г
    12.50% от дневной нормы
  • Углеводы358г
    119.33% от дневной нормы
  • Калории1783кКал
    74.29% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
இ❦♠ЮлиЯ♠❦இ
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Черешенка
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Dana
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Dana
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
இ❦♠ЮлиЯ♠❦இ
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Yulek

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Делается тесто очень просто!
В теплое молоко добавляем масло,дрожжи и муку. Муки столько,чтоб получился колобок. Даем тесту подняться, и начинаем делать хачапур.Раскатываем тесто 20 см. в диаметре,на середину выкладываем начинку из творога и тертого сыра,защипываем кружок как мешочек (на вид большой хинкал),потом нежно надавливаем на мешочек и раскатываем лепёшку,выкладываем на противень и отправляем в духовку разогретую до 200гр.
Из этого количества теста может получиться 3-4 хачпура. Приятного аппетита!
    Делается тесто очень просто! В теплое молоко добавляем масло,дрожжи и муку. Муки столько,чтоб получился колобок. Даем тесту подняться, и начинаем делать хачапур.Раскатываем тесто 20 см. в диаметре,на середину выкладываем начинку из творога и тертого сыра,защипываем кружок как мешочек (на вид большой хинкал),потом нежно надавливаем на мешочек и раскатываем лепёшку,выкладываем на противень и отправляем в духовку разогретую до 200гр. Из этого количества теста может получиться 3-4 хачпура. Приятного аппетита!
Оценить530
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Yulek

     Хачапури понравились очень-очень! Тесто мягусенькое, начинку сделала и просто сыр и еще сыр с зеленым лукомflower

    • இ❦♠ЮлиЯ♠❦இ

       Стелочка,я опять к вам с хачапури,делала пару дней назад.Но порцию решила увеличить,совет по поводу начинкм учла,ложила очень много,часть приготовила сразу,а часть заморозила(так чтоб всегда были любимые хачапурики под рукой)надеюсь с ними ничего не случится в морозилке?

      • Dana

         Ну ооочень вкусное и пышное тесто! А начинки я в следующий раз еще побольше положу )) Спасибо за рецепт!

        • ЮсяЮся

           5. люблю хачапури. Забрала в копилку.

          • Черешенка

             Стелла, хачапури бесподобны, спасибо за рецепт!!! Единственно, я в тесто не ложила масло...

            Оставить комментарий