Рулет с малиной и миндалем
Описание рецепта
На самом деле этот рецепт очень простой, главное — соблюдать пропорции, только тогда тесто хорошо поднимется, получится нежным и легко свернется в рулет. Сюда подойдут любые яркие ароматы, например корица, если она вам нравится, а любители сочетания малина — шоколад (а таковых вся Франция!) могут присыпать рулет пудрой какао.
Подписывайтесь на YouTube-канал
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- мука100г
- яйца куриные4шт.
- малиновый джем200г
- сахар120г
- сливочное масло30г
- свежая малина1горсть
- миндальные лепестки1горсть
- сахарная пудра1ст. л.
- ванильный экстракт0.5ч. л.
Пищевая ценность
- Белки6г6.67% от дневной нормы
- Жиры8г10.00% от дневной нормы
- Углеводы40г13.33% от дневной нормы
- Калории248кКал10.33% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Духовку предварительно разогреть в режиме «горячий воздух» до 200°С.
- Шаг 2
Яичные белки отделить от желтков.
- Шаг 3

Белки взбить в комбайне в пышную массу.
- Шаг 4

Желтки соединить с сахаром и ванильным экстрактом и взбить блендером с насадкой-венчиком, так чтобы сахар растворился, а масса увеличилась в два раза и посветлела.
- Шаг 5

К взбитым белкам добавить сахарно-желтковую массу и перемешать венчиком, затем всыпать муку и все вымешать.
- Шаг 6

Сливочное масло растопить в небольшой кастрюле.
- Шаг 7

Противень застелить бумагой для выпечки, смазать ее растопленным сливочным маслом, равномерно распределить по всей поверхности тесто и выпекать в разогретой духовке 10–12 минут.
- Шаг 8

Готовый пласт теста свернуть в рулет, завернуть в полотенце и дать отдохнуть.
- Шаг 9

Рулет развернуть, смазать джемом и снова свернуть, посыпать сахарной пудрой и миндальными лепестками, украсить свежей малиной.
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Что эффективнее для похудения — считать часы приема пищи или выбирать правильные продукты?

Рано списали со счетов: стало известно, кому полезна манная каша

При помощи обычных овощей сделала из хлеба разноцветную косичку: дети прыгали до потолка от восторга















