Творожные вафли

Творожные вафли

Время приготовления 40 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецепты

Описание рецепта

Что может быть лучше, чем аромат свежеиспеченных вафель на завтрак? Попробуйте мой новый рецепт, нам очень понравились, рекомендую!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки25г
    27.78% от дневной нормы
  • Жиры18г
    22.50% от дневной нормы
  • Углеводы49г
    16.33% от дневной нормы
  • Калории456кКал
    19.00% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 2 Смешать творог, сахар и яйца венчиком до однородности, взбивать не нужно. Добавить оба вида муки, если нет самоподнимающейся, замените на обычную + 1 ч. л. разрыхлителя. Размешать венчиком все до однородности. Консистенция готового теста не течет, а падает с ложки. Дать постоять тесту 15–20 минут — и можно выпекать.
    Смешать творог, сахар и яйца венчиком до однородности, взбивать не нужно. Добавить оба вида муки, если нет самоподнимающейся, замените на обычную + 1 ч. л. разрыхлителя. Размешать венчиком все до однородности. Консистенция готового теста не течет, а падает с ложки. Дать постоять тесту 15–20 минут — и можно выпекать.
  • Шаг 3 Выкладывать по 2 ст. л. теста в вафельницу и печь до румяной корочки. Эти вафли печь лучше чуть дольше, чем обычные на кефире. У меня мощная вафельница, печет за 4–5 минут. Вафли увеличатся в размере, поэтому много теста не накладывайте. По готовности остудить немного — и можно подавать с любимыми топингами. У меня в этот раз молочный шоколад, хрустящий рис (криспи) и орешки. Приятного чаепития!
    Выкладывать по 2 ст. л. теста в вафельницу и печь до румяной корочки. Эти вафли печь лучше чуть дольше, чем обычные на кефире. У меня мощная вафельница, печет за 4–5 минут. Вафли увеличатся в размере, поэтому много теста не накладывайте. По готовности остудить немного — и можно подавать с любимыми топингами. У меня в этот раз молочный шоколад, хрустящий рис (криспи) и орешки. Приятного чаепития!
Оценить52
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Оставить комментарий