Торт "мой наполеон"

Торт "мой наполеон"

Время приготовления
ИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки16г
    17.78% от дневной нормы
  • Жиры259г
    323.75% от дневной нормы
  • Углеводы427г
    142.33% от дневной нормы
  • Калории4087кКал
    170.29% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1

    Сначало замесить тесто: муку растереть со сливочным маслом до образования хлебной крошки.Затем сделать углубление и постепенно добавить ЯЙЦА,уксус и воду.Вымесить однородное гладкое тесто и поместить в холодильник на 2 часа.

  • Шаг 2

    Пока тесто отдыхает приготовим крем.Для этого вскипятить молоко без одного стакана(молока).Пока молоко закипает смешиваем желтки со стаканом молока,ванилью,сахаром и крахмалом и добавляем получившийся смесь в закипевшее молоко,постоянно помешивая варим до загустения,затем снять с огня и еще минуты 3-5 мешать.

  • Шаг 3

    Достоем тесто с холодильника, делим на 16 ровных частей и выпекаем круглые коржи при температуре 250С 5-7 минут.(толщина коржей должна быть 2 мм).

  • Шаг 4

    Затем когда все наши коржи пропеклись мажем их щедро кремом,примерно по3ст ложки на корж.Оставляем наш торт на пару часов чтобы коржи пропитались и осели.

  • Шаг 5

    Затем заравнить ножом торчащие края,и еще раз обмазываем торт оставшимся кремом со всех сторон и обсыпаем его крошкой.Даем пропитаться еще 5-6 часов.

Оценить522
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

8
Оставить комментарий
  • Сима♥

    Классный!

    • Изюмка

      А в тесто 2 желтка или 2 яйца?

      • Натата

        А уксус добавлять 70% или эссенцию?

        • Лиля
          ЛиляАвтор рецепта

          Да,очень вкусный торт.Спасибо за отзыв.

          • anna

            Действительно классный рецепт! Такой торт пекла моя бабушка и лучшего рецепта я еще не встречала. Сама пеку по праздникам. Только даю постоять с кремом всю ночь. Спасибо!

            Оставить комментарий