Арахисовое печенье

Арахисовое печенье

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Самое главное здесь — технология приготовления теста, а вот арахис в этом рецепте не принципиален, можно использовать грецкие орехи, или кедровые, или миндаль, если вы их больше любите. Соль в тесто я не добавляю, вместо нее будет работать соленый арахис.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки10г
    11.11% от дневной нормы
  • Жиры19г
    23.75% от дневной нормы
  • Углеводы33г
    11.00% от дневной нормы
  • Калории337кКал
    14.04% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Духовку предварительно разогреть в режиме «горячий воздух» до 180°С.Шаг 1
    Духовку предварительно разогреть в режиме «горячий воздух» до 180°С.
  • Шаг 2 Сахар всыпать в стакан для взбивания, добавить предварительно размягченное сливочное масло, арахисовую пасту и взбить все блендером с насадкой-венчиком, затем добавить яйцо и взбить еще немного.
    Сахар всыпать в стакан для взбивания, добавить предварительно размягченное сливочное масло, арахисовую пасту и взбить все блендером с насадкой-венчиком, затем добавить яйцо и взбить еще немного.
  • Шаг 3 Просеять 150 г муки, перемешать ее с разрыхлителем, всыпать в арахисовую массу и взбивать до получения однородной консистенции.
    Просеять 150 г муки, перемешать ее с разрыхлителем, всыпать в арахисовую массу и взбивать до получения однородной консистенции.
  • Шаг 4 Сформировать из теста шар, завернуть в пищевую пленку и отправить на 2 часа в холодильник или на 40 минут в морозильник.
    Сформировать из теста шар, завернуть в пищевую пленку и отправить на 2 часа в холодильник или на 40 минут в морозильник.
  • Шаг 5 Из охлажденного теста сформировать небольшие тонкие лепешки и выложить их на рабочую поверхность, присыпанную оставшейся мукой. На каждое печенье выложить как можно больше арахиса и переложить на противень, выстеленный бумагой для выпечки.
    Из охлажденного теста сформировать небольшие тонкие лепешки и выложить их на рабочую поверхность, присыпанную оставшейся мукой. На каждое печенье выложить как можно больше арахиса и переложить на противень, выстеленный бумагой для выпечки.
  • Шаг 6 Выпекать в разогретой духовке 10–15 минут.
    Выпекать в разогретой духовке 10–15 минут.
Оценить0.00
0

Комментарии

1
Оставить комментарий
  • ММ
    Мария Мэйбери

    А можно заменить часть обычной муки на цельнозеоновую муку?

    Оставить комментарий